8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мы с ребенком сможем получить после развода?

Здравствуйте! Я ушла от мужа, хочу разводиться...у нас пятимесячный ребенок....жили мы в комнате (коммуналка) в его и там же прописан ребенок....а еще у мужа есть трехкомнатная квартира...муж помогать материально отказывается....скажите пожалуйста что я смогу в этой ситации сделать и смогу ли что нибудь у него отсудить?

, Анастасия, г. Нижний Новгород
Андрей Коршунов
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск
Эксперт

Уважаемая Анастасия,

а комната и трехкомнатная квартира приобретены в браке?

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Нижний Новгород

нет не в браке

тогда Вы можете отсудить:

1. алименты на ребенка;

2. алименты на себя (до достижения ребенком возраста трех лет)

0
0
0
0
Наталья Погожева
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Вы можете подать на алименты на ребенка и на свое содержание до наступления 3х лет ребенку. По поводу имущества — регистрация в коммунальной квартире дает право проживать. Если квартира и комната были приобретены вами совместно в браке за совместно нажитые денежные средства, то по закону 1/2 доля ваша, на ребенка не делится. Если квартира и комната были куплены мужем до брака, то выделить долю себе не получится. 

0
0
0
0
Александр Владимирович Падва
Александр Владимирович Падва
Юрист, г. Москва

Анастасия, для начала подайте на алименты на ребенка и на себя до достижения ребёнком 3-х летнего возраста.

У Вас в собственности есть жилье?

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Нижний Новгород

в собственности у меня нет жилья

в собственности у меня нет жилья

Анастасия

Долю в квартире и комнате конечно отсудить Вам не получится, но ребенок вправе проживать, вправе пользоваться жилым помещением. Место жительства ребенка также устанавливается или по договоренности между супругами или в судебном порядке, также как и порядок общения с ребёнком.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как можно сделать чтоб он не смог получить этот раздел?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста!Такая семейная ситуация не очень,мы с мужем 17 лет двое детей решили развестись но у нас есть совместное жельё куплено в браке но не нашего деньги т.к у меня был старый дом и тот дом выкупили под расиление мы с дочкой участвовали в привотизации и после прадажи купили новый дом и стали с ней два собственника,а мужа я только прописала.Сейчас хотим подать на развод но не хочу делать раздел имущества.Как можно сделать чтоб он не смог получить этот раздел?
, вопрос №4097792, Альфия, г. Ноябрьск
Налоговое право
Звонил на горячую линию налоговой, и там мне сообщили, что дети от уплаты налогов так же освобождены при условии, что единственным получателем дохода по договору купли-продажи являюсь я
Здравствуйте. Я продал квартиру, в которой были доли у двух малолетних детей. У меня квартира в собственности была 7 лет, у детей на момент продажи их долей - 2 года. Я освобождён от уплаты налогов. Но на детей пришло уведомление о необходимости подачи 3-НДФЛ. Звонил на горячую линию налоговой, и там мне сообщили, что дети от уплаты налогов так же освобождены при условии, что единственным получателем дохода по договору купли-продажи являюсь я. Но договор у нас оформлен нотариальный, и в нем указано, что окончательный расчёт между всеми участниками договора будет произведён согласно расписке. В ней написано, что я получил деньги от покупателя на свой счёт в полной мере. Является ли это доказательством того, что дети доход не поимели и налог им платить не нужно или всё же они обязаны его заплатить согласно их долям?
, вопрос №4096457, Юлия, г. Иркутск
Медицинское право
Водим ребенка в частную клинику, районная поликлиника стучит на нас в опеку, что ребенка не водим к ним и не взаимодействуем с ними
Водим ребенка в частную клинику, районная поликлиника стучит на нас в опеку, что ребенка не водим к ним и не взаимодействуем с ними. Собираюсь идти к главврачу разбираться. Как найти на них управу?
, вопрос №4096360, Лиза, Луганск
Алименты
Учителя говорят, что моя дочь обязана после 9 класса поступать в колледж, а она не хочет, хочет работать, почему мы не имеем право выбора
Учителя говорят, что моя дочь обязана после 9 класса поступать в колледж, а она не хочет, хочет работать, почему мы не имеем право выбора
, вопрос №4095614, Ирина, г. Москва
Семейное право
На сколько по времени возможно отдавать ей ребенка и как доказать, что ребенок не с отцом?
Здравствуйте! Моя дочь развелась. Ребенку 3 года. Временами свекровь берет ребенка к себе, и от неё он возвращается неуправляемым. Там всё позволено. Ребенок сложный, и каждый раз страдает его психика. Мы не можем позволить безолаберное поведение. Забирает ребенка бывший муж, яко бы себе, а на самом деле свекрови, потому что сам работает постоянно. На сколько по времени возможно отдавать ей ребенка и как доказать , что ребенок не с отцом?
, вопрос №4094701, Ирина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 10.07.2014