8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
600 ₽
Вопрос решен

Неначисление миль по программе Аэрофлотбонус

Я участник клуба Аэрофлот Бонус. Пользуясь картой банка Русский стандрат (кобренд с Аэрофлотом) я получаю мили для дальнейшего использования их для покупок авиабилетов, бронирования гостиниц (за эти мили). 4 июля я получил электронное письмо от Аэрофлота что начиная с 15.05.2014 года мили не будут начислены. По моим подсчетам там должно быть около 10 000 миль, этого достаточно например для проживания в гостинице 2 дня в Европе.

Аэрофлот получается уведомил меня (ну и всех участников - владельцев кобрендинговых карт Русский стандарт-Аэрофлот) задним числом. Возможно ли как то их (Аэрофлот) наказать и вернуть мили?

Это правила Аэрофлот Бонус - http://www.aeroflot.ru/cms/afl_bonus/rules

10 июля 2014, 06:40, Евгений, г. Москва
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Евгений! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

10 июля 2014, 06:48
0
0
0
0

В Правилах программы в разделе Разное указано следующее:

    Программа не является публичной офертой. Вступление в программу не означает заключение договора в результате объявления публичной оферты, не влечёт каких-либо обязательных отношений между ОАО «Аэрофлот» и вступившими в неё участниками. Аэрофлот оставляет за собой право изменить правила и условия программы «Аэрофлот Бонус» и «Аэрофлот Бонус Юниор» в любое время без предварительного уведомления. Аэрофлот оставляет за собой право изменить направления маршрутов, по которым происходит начисление миль и оформление премий в программе «Аэрофлот Бонус» и «Аэрофлот Бонус Юниор».Не допускается продажа и обмен премиальных билетов, а также выставление их на аукцион, что считается нецелевым использованием полученных премиальных билетов / начисленных миль (Коммерческое использование). Аэрофлот вправе самостоятельно сделать вывод о Коммерческом использовании премиальных билетов, основываясь на любой имеющейся у него в наличии информации, в том числе полученной из публикаций в печатных и интернет изданиях и СМИ, или заявлений и жалоб пассажиров, или по результатам самостоятельных внутренних расследований.В случае нарушения участником правил и условий программы «Аэрофлот Бонус», а также правил и условий программ лояльностей авиакомпаний-партнёров SkyTeam, «Правил поведения пассажиров при предполётном обслуживании и на борту воздушных судов ОАО «Аэрофлот»», а также в случае нарушения правил авиационной безопасности Аэрофлот оставляет за собой право заблокировать на любой срок счёт участника программы «Аэрофлот Бонус», отменить все набранные мили, аннулировать счёт участника программы, аннулировать элитный уровень в программе. В случае аннулирования счёта участника, дальнейшее участие или повторная регистрация в программе «Аэрофлот Бонус» не разрешена.Аэрофлот оставляет за собой право отменить программу «Аэрофлот Бонус» и «Аэрофлот Бонус Юниор» спредварительным уведомлением участника за два месяца до планируемой даты отмены. В этом случае Премиальные авиабилеты, оформленные с использованием миль и выписанные до даты отмены программы, могут быть использованы в течение срока их действия.

Поэтому возникает вопрос, как именно было мотивированно, то что они перестают начислять балы, в связи с тем, что изменились условия программы или то, что программа «Аэрофлот бонус» прекратила своё действие? Или может там было что то указано, про банк «Русский стандарт» возможно у них изменились условия сотрудничества? Не могли бы дословно процитировать данную информацию.

10 июля 2014, 07:04
Евгений
Евгений
Клиент, г. Москва

Цитирую письмо - "Уважаемый участник,

Сообщаем Вам, что начисление бонусных миль по картам «Аэрофлот - Русский Стандарт»

приостановлено по независящим от Аэрофлота причинам.

Приглашаем Вас открыть совместные карты «Аэрофлот Бонус» с действующими банками-партнерами"

Т.е. подчеркиваю никто не приостанавливал программу и мое членство в Аэрофлот Бонус. Они просто отказались ЗАДНИМ ЧИСЛОМ начислять мили и всё.

10 июля 2014, 07:09
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
500 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Отмена бронирования бесплатная, но мили не возвращают, а милями оплачено 99% стоимости
Добрый день! Сделала ошибку в месяце при бронировании отеля на ostrovok.ru . Отмена бронирования бесплатная но мили не возвращают , а милями заплачено 99% стоимости. Отказались исправить. Правомерно ли? Спасибо!
04 марта 2020, 12:01, вопрос №2703647, наталия, г. Красноярск
3 ответа
1200 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Аннулирование миль в программе лояльности "Аэрофлот-бонус"
Добрый день! Согласно требования Программы участник должен совершать платные перелеты каждые 2 года, в противном случае накопленные мили "сгорают". Мой муж участник программы с 2004 года, требования программы по перелетам мы всегда выполняли. Но последние перелеты в 2016 и 2017 году не были зачтены. Обнаружили это только сейчас, дело в том, что мы летаем вместе, мои перелеты были зачислены, приходили СМС, поэтому не сомневались, что все в порядке. При бронировании достаточно внести в форму номер участника, что мы и делали. Да и не до путешествий тогда было... При обращении в авиакомпанию выяснилось, что при бронировании номер участника и фамилия действительно были указаны правильно, но дата рождения не совпадала с данными Аэрофлота. Дата рождения не менялась. Перелет в 2014г был автоматически зачислен с теми же личными данными. Каким образом могла поменяться дата рождения, неизвестно. В личном кабинете информация о дате рождения отсутствует, так, чтобы мы могли это заметить и сообщить в авиакомпанию. В 2012 году муж обращался в Аэрофлот-бонус с заявлением об изменении написания (транслитерации) фамилии участника в связи с заменой загранпаспорта , при этом была отправлена копия паспорта с датой рождения. Вопрос, есть ли смысл обращаться в суд для отмены аннулирования миль, так как требования программы в части осуществления платных перелетов выполнены , но перелеты не засчитаны из-за ошибки авиакомпании. Или из-за того, что мы пропустили 3-х месячный срок, это безнадежно. Количество бонусных аннулированых миль очень большое, около 200 тыс.
17 июня 2018, 07:05, вопрос №2025507, Лариса, г. Москва
19 ответов
Защита прав потребителей
Возврат денег и миль за авиабилет
Было приобретено 2 билета для 2 родственников с одинаковыми фамилиями. Один- за наличные, второй - с ипользованием Альфа-Миль плюс доплата наличными. Накануне вылета стало понятно, что лететь мы не сможем, т.к. тяжело заболела кошка (она умерла через несколько дней, но в те дни находилась в критическом состоянии и размещалась в стационарах ветклиник или дома). В ночь перед вылетом (время вылета было около 10 утра) я обратилась для обмена билетов со штрафами. Билет, купленный за наличные, мне обменяли со штрафом по телефону. По поводу билета, купленного через Альфа-мили, сотрудники Аэрофлота одного отдела сказали, что раз он куплен с милями, обменять его просто как билет, купленный за наличные, они не могут, а сотрудники отдела Аэрофлот-бонус сказали, что они его не могут обменять со штрафом, т.к. он куплен по их данным за наличные. Мне посоветовали поехать утром в аэропорт или в кассу для его обмена не позднее чем за 40 минут до регистрации рейса. Т.е. по их версии, можно было только или среди ночи поехать в аэропорт, или утром в кассу. Утром я не могла поехать в кассу из-за тяжелого состояния животного. Пыталась снова дозвониться до Аэрофлота, но очередь на линии была огромной, связь прервалась по ходу разговора и пр. Я обратилась в Альфа мили с требованием вернуть деньги и мили или выпустить билет на другие даты. Пришел отказ на том основании, что меня предупреждали, что во внерабочие часы Альфа-миль я должна связываться с авиакомпанией. Обратилась в Аэрофлот. Пришел отказ на том основании, что билет, купленный у агента, по телефону не могут обменять и надо было ехать в аэропорт или туром в кассу Аэрофлота, адреса мне дали ночью операторы. На повторное обращение в Альфа-мили с требованием пересмотреть претензию пришел ответ, что мне уже ответили и больше рассматривать не будут. При этом сотрудники не указывают должность и ФИО. подписываются только именем. При таком отнекивании получается, что в моем случае они еще могут ссылаться на то, что утром я бы успела доехать до вылета до касс к 9 утра и обменять его. А если бы вылет был в 9 утра - получается, обмен по телефону был бы невозможен в принципе или надо было бы ехать ночью в аэропорт на стойку? Но ведь у людей, которые отменяют вылет по экстренным обстоятельствам, может не быть такой возможности. Имею ли я законные права на что-то претендовать и к кому теперь обращаться - к агенту или перевозчику, и на что ссылаться? начала все выяснять заранее Цитата: From: cc Sent: Tuesday, November 08, 2016 1:46 AM To: info@alfamiles.com Subject: Fwd: Alfa-Miles on-line booking vv Добрый день, возможен ли обмен билета со штрафом? Не смогу лететь в эти даты по семейным обстоятельствам. Цитата: 2016-11-08 12:37 GMT+03:00 Info Alfa-Miles : Уважаемая cc, Согласно правилам применения забронированного Вами тарифа авиакомпании «Аэрофлот» обмен авиабилета для пассажира cc возможен. При переоформлении авиабилета до окончания регистрации на рейс SU --- штраф авиакомпании «Аэрофлот» составляет 50 Евро за один билет по курсу на дату переоформления. Переоформление после окончания регистрации запрещено авиакомпанией«Аэрофлот». Сервисный сбор Alfamiles.com за обмен составляет 10 Евро за один билет. Также может понадобится добор по тарифу в случае отсутствия мест по изначально забронированному тарифу. Для расчета точной стоимости доплаты за изменения просим Вас прислать с регистрационного электронного адреса на info@alfamiles.com письмо с указанием конкретной даты и рейса, на которые требуется переоформление авиабилета по заказу № --. Операции по авиабилетам (выписка, переоформление, отмена) осуществляются с 10:00 до 22:00 (по московскому времени). При необходимости произвести какие-либо операции с билетами вне рабочего времени офиса (с 22:00 до 10:00, время московское), Вам необходимо связаться напрямую с авиакомпанией. С уважением, Яна http://www.alfamiles.com Цитата: From: cc Sent: Wednesday, November 09, 2016 2:58 PM To: Info Alfa-Miles Subject: Re: Alfa-Miles on-line booking мм Добрый день. Спасибо за ответ. У меня еще второй билет на этот же рейс куплен для второго человека напрямую через Аэрофлот, мы отменяет поезду обе. Значит, можно оба билета сразу переоформить через авиакомпанию? Мне было бы так проще. спасибо за ответ! Цитата: 2016-11-09 17:08 GMT+03:00 Info Alfa-Miles : Уважаемая cc, Для переоформления билета по заказу № vv Вы можете обратиться напрямую в офис авиакомпании «Аэрофлот» или колл-центр авиакомпании по телефонам 8 800 444 55 55, +7 495 223 55 55. С уважением, Юлия http://www.alfamiles.com Цитата: From: cc Sent: Thursday, November 10, 2016 12:27 AM To: Info Alfa-Miles Subject: Re: Alfa-Miles on-line booking vv Добрый день. Авиакомпания Аэрофлот только что проинформировала меня, что не занимается переоформлением выписанных вами билетов по телефону - это можно сделать только в офисе авиакомпании в рабочие часы. В связи с этим для меня возник риск потери стоимости билета -вылет утром, и я рассчитывала на обмен по телефону без поездки в аэропорт или офисы Аэрофлота. Цитата: On Thursday, November 10, 2016, Info Miles wrote: Уважаемая Татьяна, В связи с тем, что до вылета рейса по Вашему оригинальному бронированию остается менее 24 часов и статус полетного купона находится на контроле аэропорта, переоформление нами авиабилета технически не представляется возможным. По данному вопросу Вам необходимо обратиться напрямую на стойку авиакомпании «Аэрофлот» в аэропорту или в представительство авиакомпании. Телефон авиакомпании « Аэрофлот » +7-495-223-55-55. С уважением, Элеонора http://www.alfamiles.com Цитата: On Thursday, November 10, 2016, cc wrote: я не успею доехать до аэропорта, а по телефону отправляют к вам! Цитата: From: cc Sent: Thursday, November 10, 2016 10:24 AM To: Info Miles Subject: Re: Alfa-Miles on-line booking vv помогите пожалуйста, свяжитесь с ними сами. у них сейчас время ожидания 20 минут, самолет улетит. мне нужен рейс туда 27 апреля 9 20, обратно 2 мая 18 10 сами они по моему звонку этого не сделали ночью, послали звонить вам! On Thursday, November 10, 2016, Info Alfa-Miles wrote: Уважаемая cc, В связи с тем, что до вылета рейса осталось менее 30 минут и статус купона на контроле аэропорта, мы технически не можем произвести переоформление авиабилета. Также переоформление билета занимает время, т.к. для этого требуется расчет доплаты, произведение Вами доплаты, изменения статусов купонов нами через письменный запрос в авиакомпанию и технический процесс переоформления. Вам необходимо обратиться в авиакомпанию и настоятельно сообщить об этом при разговоре с оператором авиакомпании «Аэрофлот» С уважением, Мария http://www.alfamiles.com[/quote] Цитата: 2016-11-10 10:42 GMT+03:00 cc wrote: оператор по милям помочь не может, у оператора по бронированию снова время ожидания 10 минут Цитата: On Thursday, November 10, 2016, cc wrote: они сбросили звонок после ожидания 20 минут. это издевательство над клиентами и с их, и с вашей стороны? больше мне Альфа мили не отвечали. В ответ на жалобу ответили так: Цитата: Info Alfa-Miles 11/10/16 to me Turn off for: Russian Уважаемая cc, В письме от 08/11/16 в 12-37 было указано, что переоформление авиабилета возможно до окончания регистрации на рейс SU -- 10/11/16. Регистрация на рейсы авиакомпании «Аэрофлот» заканчивается за 40 минут до вылета рейса, т.е. в случае заказа № -- до 10-10 (по московскому времени). Операции по авиабилетам (выписка, переоформление, отмена) осуществляются в рабочее время офиса с 10:00 до 22:00 (по московскому времени). При необходимости произвести какие-либо операции с билетами вне рабочего времени офиса (с 22:00 до 10:00, время московское), Вам необходимо связаться напрямую с авиакомпанией. Данная информация указана в «Правилах авиаперевозки», с которыми Вы ознакомились и выразили свое согласие при совершении бронирования, а также в письме, отправленном на Ваш электронный адрес после оформления авиабилета. Таким образом, Вы были уведомлены об условиях и сроках, при которых переоформление авиабилета было возможно через службу поддержки сайта http://www.alfamiles.com. По поводу работы и оказания услуг колл-центром авиакомпании «Аэрофлот» Вам необходимо обращаться напрямую в авиакомпанию, т.к. данные вопросы находятся вне компетенции сайта http://www.alfamiles.com. С уважением, Анна http://www.alfamiles.com Обратилась с жалобой в Аэрофлот, ссылаясь на то, что агент отсылает к ним, а они отказались менять билет со штрафом по телефону ночью накануне вылета. Ответ такой: Цитата: claims-noreply@aeroflot.ru 1:47 PM (12 hours ago) to me Уважаемая cc, Благодарим Вас за выбор услуг нашей авиакомпании для организации Вашей поездки. Приносим извинения за длительное ожидание ответа на Ваше обращение. Рассмотрение обращений в ПАО «Аэрофлот» осуществляется в соответствии с законодательными и нормативными актами Российской Федерации, такими как Воздушный кодекс Российской Федерации, Федеральные авиационные правила «Общие правила воздушных перевозок пассажиров, багажа, грузов и требования к обслуживанию пассажиров, грузоотправителей, грузополучателей», утвержденные приказом Минтранса России от 28.06.2007 № 82, «Правила формирования и применения тарифов на регулярные воздушные перевозки пассажиров и багажа, взимания сборов в области гражданской авиации», утвержденные приказом Минтранса России от 25.09.2008 № 155, а также в соответствии с установленными в ПАО «Аэрофлот» на основании данных документов Правилами воздушных перевозок пассажиров и багажа ПАО «Аэрофлот» и Публичным договором воздушной перевозки. По фактам, указанным в Вашем обращении, проведено служебное расследование, в том числе прослушаны записи Ваших разговоров с сотрудниками контактного центра ПАО «Аэрофлот», и подготовлено следующее заключение. При Вашем обращении в контактный центр 10.11.2016 в 00:13 московского времени работником ПАО «Аэрофлот» была Вам предоставлена информация о том, что, поскольку авиабилет № vv оформлен в агентстве, то внести изменения в перевозку возможно либо по месту приобретения авиабилета, либо при личном обращении в офисы продаж ПАО «Аэрофлот» до времени отправки рейса, указанного в оформленном билете. Также, агент сообщил Вам о том, что городские офисы продаж в Москве работают с 09:00 утра, тогда как в аэропорту Вы можете внести изменения в перевозку - круглосуточно. Дополнительно Вы были проинформированы о том, что при обращении в контактный центр по телефону переоформить данный билет не представляется возможным. В ходе разговора Вы уточнили адреса офисов продаж ПАО «Аэрофлот», которые и были Вам незамедлительно предоставлены. Позвольте обратить Ваше внимание, что перед завершением разговора агент сообщил Вам о том, что при неявке на рейс SU -- от 10.11.2016 Ваше бронирование будет полностью аннулировано в полном соответствии с п.91 ФАП-82. На основании вышеизложенного просим с пониманием отнестись к тому, что оснований для удовлетворения Ваших требований не усматривается. Выражаем искренние сожаления в связи с событиями, описанными в Вашем обращении. Надеемся, что принятое решение не повлияет на отношение к авиакомпании. Будем рады приветствовать Вас на наших рейсах. Царская Валерия Главный специалист Департамента по претензионной работе ПАО «Аэрофлот» http://www.aeroflot.ru В связи с тем, что Аэрофлот снова указал, что не переоформляет билеты, выданные агентом, по телефону, снова обратилась к агенту с требованием пересмотреть жалобу, приложив ответ Аэрофлота. Ответили мне так: Цитата: Info Alfa-Miles 3:30 PM (11 hours ago) to me Добрый день, Все пояснения по существу вопроса были Вам даны ранее. Дальнейших комментариев с нашей стороны не последует. С уважением, Анна http://www.alfamiles.com Действительно ли при покупке билета у агента в ночное время возможен только обмен на стойке авиакомпании Аэрофлот путем посещения аэропорта, а по телефону - никак? Такое возможно? Я не могла поехать в аэропорт по личным обстоятельствам, но кто-то может вообще находится далеко от города и в другом населенном пункте, и даже позвонив гораздо раньше, чем за 40 минут до окончания регистрации на рейс или вылета, не сможет ничего изменить? И второй вопрос, если ничего сделать нельзя, можно ли сдать второй билет, чтобы уже вообще не лететь этой авиакомпанией (тариф невозвратный, стоимость около 18 т.р. плюс уже был уплачен штраф за обмен около 3 тр).
09 февраля 2017, 16:42, вопрос №1533177, Татьяна, г. Москва
4 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Что такое "мили" (которые начисляют авиакомпании) с точки зрения закона?
Практически у каждой авиакомпании есть программа поощрения часто летающих пассажиров, в рамках которой им начисляются мили, которые потом могут быть обменены на билеты. В правилах они пишут, что это расчетные единицы программы, которые могут быть обменены на билеты. И при этом указывают, что они не конвертируются в рубли. Однако при этом они предлагаю эти самые мили купить, т.е. можно вывести стоимость одной мили в рублях. Что это с точки зрения закона? Эквивалент денежных средств? Что-то иное? Если, допустим, по вине третьей стороны я был вынужден отказаться от билета, оформленного за мили, то могу я с этой третьей стороны требовать возмещение этих миль как возмещение ущерба (выведя их через стоимость покупки)? Или же мне стоит это требовать как моральный ущерб в виде упущенных миль и возможностей в дальнейшем их использовать?
04 октября 2016, 09:59, вопрос №1386855, Максим Партнер, г. Москва
13 ответов
389 ₽
Вопрос решен
Кредитование
Неначисление бонусов банком
Здравствуйте, Дано: у банка ВТБ 24 есть кредитка "карта Мира", по которой начисляются мили за покупки. Карта не бесплатная, поэтому я плачу деньги в расчете, что они окупятся начисленными милями. Вот уже больше месяца ВТБ не начисляет мили за покупки в июле, ничего не говорят, только что "мы разбираемся". Теоретически, где-то в правилах у них написано, что если есть подозрения, что я делаю что-то некорректное, вроде предпринимательской деятельности, то они могут принять решение не начислять. Получается универсальная причина не начислять мили - "у нас есть подозрения, что что-то нечисто, так что извините - миль не будет" Можно ли на такие действия банка подать в суд, и если да - есть ли шанс выиграть суд у банка в таком случае? Есть ли специальные юристы для таких случаев, если да - то как они называются? Спасибо Дмитрий
27 сентября 2016, 22:40, вопрос №1390540, Дмитрий, г. Москва
5 ответов
Дата обновления страницы 10.07.2014