Неначисление миль по программе Аэрофлотбонус

Я участник клуба Аэрофлот Бонус. Пользуясь картой банка Русский стандрат (кобренд с Аэрофлотом) я получаю мили для дальнейшего использования их для покупок авиабилетов, бронирования гостиниц (за эти мили). 4 июля я получил электронное письмо от Аэрофлота что начиная с 15.05.2014 года мили не будут начислены. По моим подсчетам там должно быть около 10 000 миль, этого достаточно например для проживания в гостинице 2 дня в Европе.

Аэрофлот получается уведомил меня (ну и всех участников - владельцев кобрендинговых карт Русский стандарт-Аэрофлот) задним числом. Возможно ли как то их (Аэрофлот) наказать и вернуть мили?

Это правила Аэрофлот Бонус - http://www.aeroflot.ru/cms/afl_bonus/rules

, Евгений, г. Москва
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Евгений! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

В Правилах программы в разделе Разное указано следующее:

    Программа не является публичной офертой. Вступление в программу не означает заключение договора в результате объявления публичной оферты, не влечёт каких-либо обязательных отношений между ОАО «Аэрофлот» и вступившими в неё участниками. Аэрофлот оставляет за собой право изменить правила и условия программы «Аэрофлот Бонус» и «Аэрофлот Бонус Юниор» в любое время без предварительного уведомления. Аэрофлот оставляет за собой право изменить направления маршрутов, по которым происходит начисление миль и оформление премий в программе «Аэрофлот Бонус» и «Аэрофлот Бонус Юниор».Не допускается продажа и обмен премиальных билетов, а также выставление их на аукцион, что считается нецелевым использованием полученных премиальных билетов / начисленных миль (Коммерческое использование). Аэрофлот вправе самостоятельно сделать вывод о Коммерческом использовании премиальных билетов, основываясь на любой имеющейся у него в наличии информации, в том числе полученной из публикаций в печатных и интернет изданиях и СМИ, или заявлений и жалоб пассажиров, или по результатам самостоятельных внутренних расследований.В случае нарушения участником правил и условий программы «Аэрофлот Бонус», а также правил и условий программ лояльностей авиакомпаний-партнёров SkyTeam, «Правил поведения пассажиров при предполётном обслуживании и на борту воздушных судов ОАО «Аэрофлот»», а также в случае нарушения правил авиационной безопасности Аэрофлот оставляет за собой право заблокировать на любой срок счёт участника программы «Аэрофлот Бонус», отменить все набранные мили, аннулировать счёт участника программы, аннулировать элитный уровень в программе. В случае аннулирования счёта участника, дальнейшее участие или повторная регистрация в программе «Аэрофлот Бонус» не разрешена.Аэрофлот оставляет за собой право отменить программу «Аэрофлот Бонус» и «Аэрофлот Бонус Юниор» спредварительным уведомлением участника за два месяца до планируемой даты отмены. В этом случае Премиальные авиабилеты, оформленные с использованием миль и выписанные до даты отмены программы, могут быть использованы в течение срока их действия.

Поэтому возникает вопрос, как именно было мотивированно, то что они перестают начислять балы, в связи с тем, что изменились условия программы или то, что программа «Аэрофлот бонус» прекратила своё действие? Или может там было что то указано, про банк «Русский стандарт» возможно у них изменились условия сотрудничества? Не могли бы дословно процитировать данную информацию.

Евгений
Клиент, г. Москва

Цитирую письмо - "Уважаемый участник,

Сообщаем Вам, что начисление бонусных миль по картам «Аэрофлот - Русский Стандарт»

приостановлено по независящим от Аэрофлота причинам.

Приглашаем Вас открыть совместные карты «Аэрофлот Бонус» с действующими банками-партнерами"

Т.е. подчеркиваю никто не приостанавливал программу и мое членство в Аэрофлот Бонус. Они просто отказались ЗАДНИМ ЧИСЛОМ начислять мили и всё.