8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На-обуви-бирка-размер-не-совпал-с-размером-обуви

месяц-назад-купили-кроссовки-сын-уехал-в-лагерь-так-их-и-не-одев.на-этой-неделе-одел-оказался-один-меньше-другого-хотя-на-бирке-написано38-ноон-значительно-меньше.это-вина-производителя-почему-отказывают-в-возврате

10 июля 2014, 06:32, наташа, г. Лесной
Виталий Миронов
Виталий Миронов
Юрист, г. Томск

Добрый день, Наталья! Если бирки и чеки сохранены, обувь не ношена, то вы вправе потребовать замены, либо возврата денег за товар. Если вам отказывают, требуйте письменного отказа от продавца. Следующий шаг, это претензия. Пишете в свободной форме, с описанием всей ситуации, и в конце выносите свои требования, к примеру «требую в течение 10 дней произвести возврат денег за товар», дата, подпись, относите руководству магазина, они должны поставить подпись и печать, о том что документ у вас приняли, копию этого документа вы должны оставить у себя на руках. Если действий не последовало, пишете жалобу в ОЗПП, прилагая письменный отказ в возврате и обмене (если его вам дали) и копию подписанной претензии с печатью. Должны разобраться. Если и это не поможет, тогда со всеми имеющимися документами в суд. Но скорее всего до этого не дойдет и вопрос решится где-то раньше.

10 июля 2014, 07:24
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли поменять обувь Кари, если не подошел размер?
Можно поменять обувь Кари если не подошел размер купил 5 дней назад чек не сохранился обувь новая лежала в коробке
11 марта 2020, 17:05, вопрос №2710626, руслан, г. Нижний Новгород
1 ответ
Защита прав потребителей
Возможен ли возврат товара с оторванной биркой, если не подошел размер?
Купленные в интернет магазине джинсы оказались не по размеру, при ходьбе откровенно сваливаются из-за низкой талии. В возврате отказали, потому что оторвана бирка, хотя она в наличии. Если носили( не важно что 500м) значит вид не надлежащего качества! Законно ли это?
25 июня 2018, 17:35, вопрос №2035483, Елена, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли обменять обувь через 17 дней, если размер не подходит?
Здравствуйте, могу ли поменять обувь, если размер не подходит, обувь не носилась, но прошло 17 дней
28 мая 2017, 18:17, вопрос №1649986, Ирина, г. Мытищи
3 ответа
Защита прав потребителей
Обмен куртки без бирки, если не подошел размер
Не подошел размер куртки,но успела срезать бирки.Покупка совершена вчера.Чек есть.Хочу обменять на больший размер.Смогу ли сделать со срезанной биркой?
23 января 2017, 09:33, вопрос №1509177, олеся, г. Москва
3 ответа
Защита прав потребителей
Возврат обуви из-за не подошедшего размера
Здравствуйте. Купила в магазине обувь, но когда дома примеряла ее с одеждой, поняла, что она мне мала. Обратилась в магазин с просьбой о возврате товара, на что мне продавцы сказали, что я в ней ходила по улице, т.к. подошва была не идеально чистая. Но я в ней на улицу точно не выходила, только по магазину прошла в ней при покупке (в магазине была в конце рабочего дня, и пол там был совсем не чистый) и дома походила, пока примеряла с одеждой. В магазине сказали, что сделают экспертизу. Сегодня пригласили в магазин. Экспертиза какая-то у них не понятная. Показали мне бумагу, в которой написано две фразы, что обувь ношеная и повреждений на ней нет (типа без брака). В возврате отказали. Я с ними не согласилась, завтра будет директор магазина, сказали, что могу подойти и с ней поговорить. Как мне доказать, что обувь не ношеная и вернуть ее по факту не подошедшего размера? И что вообще можно предпринять? P.S. Подошву помыть даже не пришло в голову, я же в ней никуда не выходила, и даже не смотрела на нее. И вообще, так если рассуждать, тогда у них вся обувь в магазине ношеная еще до ее покупки. Заранее спасибо!
27 мая 2014, 14:41, вопрос №460886, Наталья, г. Чайковский
3 ответа
Дата обновления страницы 10.07.2014