8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как наказать

Здравствуйте, моя мама живет гражданским браком с человеком , родила ему троих детей, он регулярно издевается над ними а сегодня я еще узнала когда мама была на работе он пьяный чуть не удушил сына подушкой, как можно его наказать ? поверят ли ребенку если я напишу заявление ? мама не может этого сделать т.к боится

10 июля 2014, 06:14, Юнусова, г. Челябинск
Виктория Беарт
Виктория Беарт
Юрист,

Вы вправе обратиться в полицию, а если не будет предпринято мер полицией, то и в прокуратуру (но можно и сразу в прокуратуру).

Поверят или нет — вопрос слегка некорректный. Обязаны будут провести проверку. Возраст не показатель честности.

Удачи вам!

10 июля 2014, 06:19
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Интернет и право
Можно ли наказать человека, оскорбившего меня в комментариях в публичной группе вконтакте?
Здравствуйте! Вопрос такого рода:Можно ли как то по закону наказать человека, оскорбившего меня в комментариях в публичной группе вконтакте? Дело было так:зашёл я 3-го января во вконтакте, в нашу городскую группу Подслушано Первоуральск, зашёл как не зарегистрированый пользователь, т.к аккуанта у меня там нет, читал комментарии просто, набрал в поиске группы свою фамилию чтобы посмотреть что там пишут про меня(ранее я был активным комментатором этой группы, потом решил уйти, удалив свой аккуант), увидел комментарий одного человека, который оскорбил меня, точнее мою фамилию, моя фамилия(Косович) +открытый мат через тире, меня это так разозлило, мне так сразу стало плохо на душе и обидно и стыдно стало за свою фамилию, друзей у меня нет, кому я смог бы пожаловаться на это, вот и решил его наказать законным способом, я слышал что есть статья какая-то за оскорбление человека в соц.сетях,вот я решил у вас проконсультироваться по этому вопросу, в прикреплённом файле я пришлю вам скриншот того комментария, комментарий будет выделен красным цветом. Подскажите пожалуйста, можно ли за это наказать человека?у него не фэйковая страница, я знаю ! На скрине видно все, спасибо заранее за ответ!.
07 января 2018, 14:17, вопрос №1863819, Иван, г. Первоуральск
3 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Сотрудники ГИБДД отказываются наказать нарушителя ПДД по моей жалобе с предоставлением фото
Помогите наказать хама! Опишу ситуацию. 5 августа 2017 года возвращаясь домой я обнаружил стоящую на тротуаре машину Мазда с гос.номером А762ОН43. Водителя на месте не было. Я его дождался и на мою просьбу убрать машину был послан. Я сфотографировал машину нарушителя и отправил жалобу в ГИБДД через сайт http://www.gibdd.ru , следующего содержания: 5 августа 2017 года в 16 часов 15 минут водитель автомобиля Мазда с гос.номером А762ОН43 нарушил пункт 12.2 правил дорожного движения и поставил свой автомобиль на стоянку на тротуаре. Нарушение произошло по адресу г.Киров, ул.Индустриальная, д. 16, 1 подъезд. Прошу наказать нарушителя по части 3 статьи 12.19 КоАП и сообщить мне о результатах рассмотрения данного дела. К заявлению прилагаю: - фотографии места нарушения (2 штуки); Вот фото http://clip2net.com/s/3NpwPij http://clip2net.com/s/3NpwSkG Через неделю мне звонят из ГИБДД и просят подтвердить показания, но я сообщаю что в данный момент нахожусь не в городе и прошу разрешить появится у них через неделю. Мне отвечают это поздно и вешают трубку. Затем приходит отказ в возбуждение административного дела такого содержания http://clip2net.com/s/3NpynTW Я повторно отправил жалобу на этот отказ следующего содержания: 15.08.2017 года мною получен отказ в возбуждение административного дела по моему заявлению под № 20/4552 Я с этим не согласен. Ко мне звонили и приглашали дать разъяснения по моему заявлению, но я отсутствовал в городе, о чём сообщил в телефонном разговоре и просил перенести мой визит на неделю. Также в приложенных фотографиях присутствуют геотеги и записана дата. На них отчетливо видно нарушения пункта 12.2 правил дорожного движения. В связи с этим прошу наказать нарушителя и отменить решение об отказе. Затем меня повторно вызвали в ГИБДД. В нём попросили подтвердить мое заявление, что я и сделал. Через неделю приходит письмо следующего содержания! http://clip2net.com/s/3Npz73v Я вообще не пойму на чём это всё основывается. Почему сотрудники ГИБДД отказываются наказать нарушителя. Пожалуйста, помогите написать грамотно и посоветуйте куда писать!
01 сентября 2017, 19:00, вопрос №1740649, Антон, г. Киров
1 ответ
Уголовное право
Наказали, унизили и избили ребенка в летнем лагере
коммерческий летний лагерь школа активного отдыха фан кидс купили ребенку путевку 21 день .ребенок позвонил на 5 день пожаловался .что у него вожатые забрали книгу не разрешают читать он возмутился его наказали дальше-не стали пускать в туалет.мы с мужем работали поэтому общались по телефону с ребенком и администрацией лагеря нас уверили .что с ситуацией разберутся и все нормализуется виновных накажут вечером опять позвонил ребенок и сказал что все хорошо и замечательно а перед отбоем оказалось что его избили .аузнали мы об этом когда приехали его забрать домой у сына были кровоподтеки на шее плече под глазом припухлость спросили начальника кто его избил а он сказал что его не били а просто обнимали держали за руки.а наказали его якобы за то что он не удержался и взял еду со стола вперед всех.все наши разговоры оказывается записывали а теперь поливают грязью нашего сына говорят что он вымогал деньги у всего лагеря и избивал детей
26 июня 2017, 16:56, вопрос №1679030, Вахромеев Алексей Николаевич, г. Новокузнецк
1 ответ
Защита прав потребителей
Как я могу наказать магазин за обман покупателей?
Подскажите, пожалуйста, как ЗАСТАВИТЬ магазин продать товар по цене, указанной на ценнике? Например, ситуация: супермаркет, товары на полках одной группы, берёшь товар, под которым ценник 100 р. На кассе этот товар пробивают, например, уже за 130 р. На вопросы покупателя бывают разные варианты ответа: 1)была переоценка, не успели поменять ценник; 2)вы не туда посмотрели, это другой товар стоит 100 р. (хотя ценник находится ровно под этим товаром)и т.д. Бывает и такое, что ценника нет совсем. Бывает, что прямо при покупателе сотрудники бегут менять ценник. Знаю случаи, когда сотрудники магазина намеренно вешали ценник с более низкой ценой под дорогим товаром, явно в расчёте на то, что покупатель, расплачиваясь на кассе за множество товаров, не успеет обнаружить подлог или не станет вступать в препирательство. Максимум, что можно добиться, это извинения, и всё равно сотрудники магазина отстаивают свою правоту и продают товар за те самые 130 руб. Хотя закон предписывает продавцу доводить информацию о товаре в доступной форме и осуществлять продажу по той цене, что указана на ценнике. Я не хочу извинений магазина - они прекрасно знают, на что идут, обманывая покупателей таким вот образом. Я хочу добиться справедливости и наказать нечестный магазин. как лучше себя вести в такой ситуации? И второй вопрос, также связан с работой супермаркетов: как наказать магазин за обвес? Иногда замечаю, как магазин обвешивает покупателей при продаже весового товара. Причём это случается и с товарами, которые сотрудники магазина расфасовывают сами, и с теми, что взвешивают покупатели. Проверить и доказать это легко: достаточно взвесить на одних и тех же весах товар фабричной расфасовки (например, пачку соли) и товар расфасовки магазина. Вопрос: что делать, если видишь, что тебя обвешивают? Опять же: извинения мне не нужны, т.к. сегодня магазин извинится, а завтра обвесит снова. Как грамотно наказать обманщиков?
01 апреля 2016, 15:20, вопрос №1204238, Мария, г. Самара
3 ответа
Уголовное право
Возможно ли как то наказать сотрудников клуба?
Возможно ли как то наказать сотрудников клуба? Здравствуйте,что можно сделать если я отдыхала в клубе,где меня без моего ведома они снимали на фотик,затем через месяц предупредили по телефону о том что у них есть видео о моей гулянке,я их послала,после этого они отдали видео моему мужу,с мужем получился большой скандал, у меня был нервный срыв.возможно ли как то наказать сотрудников клуба?у меня есть смс от них что видео и фото отдадут мужу,и когда уже муж смотрел видео я им писала от куда у него видео это,они написали смс что мой муж попросил и они его дали.после этого я написала статус в сети что б люди были осторожны,что там снимают без их ведома,после чего начались угрозы в мой адрес,по каким статьям их можно наказать и что им может быть за это?заранее спасибо за ответ.
16 декабря 2014, 18:14, вопрос №657085, Кристина, г. Кызыл
3 ответа
Дата обновления страницы 10.07.2014