8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Соглашение об алиментах и общении отца с ребенком

Добрый день!

Можно ли составить соглашение об алиментах о общении отца с ребенком на условиях, что отец сможет видеть дочь в любое время, но только в моем присутствии? дело в том что дочь я ему доверить не могу, т.к. он выпивает, и его мать с которой он проживает также неравнодушна к спиртному. Дочь очень ко мне привязана и в случае если он будет ее забирать у нее будет просто истерика. поездки в гости к его родителям всегда заканчивались часовым плачем у ребенка и как следствие бессонные ночи на протяжении как минимум недели.

10 июля 2014, 01:55, Лепихина Надежда, г. Абакан
Виталий Миронов
Виталий Миронов
Юрист, г. Томск

Добрый день, Надежда!

Да, вы можете изложить в исковом заявлении свои доводы и потребовать общения только в вашем присутствии. Для этого вам нужно будет доказать, что нахождение ребенка без вашего присутствия действительно представляют угрозу.

10 июля 2014, 02:50
0
0
0
0
Лепихина Надежда
Лепихина Надежда
Клиент, г. Абакан

и как это можно доказать?

10 июля 2014, 02:52

Можете предоставить суду показания свидетелей

10 июля 2014, 03:16
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Надо ли у нотариуса заверять мировое соглашение о порядке общения с детьми?
Судом вынесено решение о порядке общения с детьми, которое не устроило обоих родителей. Решили написать мировое соглашение. Если есть определение суда, надо ли заверять у нотариуса Мировое соглашение о порядке общения с детьми (без алиментов) или достаточно нам обоим его подписать?
04 апреля 2019, 10:00, вопрос №2316156, Евгения, г. Москва
4 ответа
Семейное право
Стоит ли подписывать условия по алиментам и общению с ребенком в указанном соглашении?
Добрый день! Отец ребенка (мы не были в браке, ребенок живет со мной, отцовство установлено) отказался подписывать у нотариуса соглашение об уплате алиментов (1/4 от дохода) и прислал письмо (см.ниже, удалила персональные данные). Если в целом условия меня устраивают, какие дальнейшие шаги должны быть мной предприняты после получения письма? ПРЕДЛОЖЕНИЕ о заключении соглашения об уплате алиментов и порядке общения отца с ребёнком Я, _____, являюсь отцом нашего с Вами ребёнка - ______, _____ года рождения. Желая содержать своего несовершеннолетнего сына и общаться с ним, я готов заключить с Вами соглашение об уплате алиментов и порядке общения отца с ребёнком в порядке, предусмотренном главой 16 и ст. 66 Семейного кодекса Российской Федерации. Я готов уплачивать вам алименты, на содержание нашего сына, в размере ____ руб. ежемесячно, не позднее __ числа каждого месяца, путем банковского перевода на Вашу банковскую карту. Также я желаю общаться с ребенком не менее 2 раз в месяц, при этом согласовав с Вами по телефону время, место и продолжительность общения. Прошу рассмотреть указанное предложение и сообщить мне о принятом решении письменно до 15 марта 2019 года путем направления мне письма на электронную почту: ____ или с помощью почтовой службы «Почта России» по адресу: ___
05 марта 2019, 14:17, вопрос №2281847, Галина, г. Щелково
6 ответов
Алименты
Как взыскать алименты с биологического отца ребенка, который его не признает?
Что я должна сделать для того чтобы подать на алименты на биологического отца ребенка если он отрицает что это его ребенок, если нет никакого общения с рождения ребенка , если ребенок носит фамилию матери но при этом отчество биологического отца , и какие документы для этого потребуются, будут денежные затраты с моей стороны или нет, если да то сколько финансов мне потребуется, куда нужно обращаться, и сколько уйдет на это времени, и выплатит ли он мне деньги с рождения ребенка или только с даты подачи на алименты?
15 июля 2018, 07:17, вопрос №2052747, Надежда, г. Барнаул
2 ответа
Семейное право
На какую норму права ссылаться,если я хочу изменить соглашение о порядке общения с ребенком?
в 2016 году между мной и бывшем мужем заключено соглашение о порядке общения с ребенком. вот уже более 8 раз отец не явился на встречи с детьми и даже не предупредил меня об этом. Можно ли как то через суд за нарушение данного Соглашения уменьшить количество раз, которое он может приходить к детям? Сейчас 4 раза в неделю по Соглашению. Я хочу снизить до одного. на какую норму права мне ссылаться и вообще реально ли изменить так соглашение на основании того что он его нарушает?
14 ноября 2017, 17:24, вопрос №1812347, Саша, г. Москва
3 ответа
Семейное право
Соглашение о порядке общения с ребенком не заверено у нотариуса, имеет ли оно юридическую силу?
здравствуйте с мужем в разводе, есть соглашение о порядке общения отца с ребенком. В выходные. Соглашение у нотариуса не заверено. Подскажите пожалуйста данное соглашение обязательно к исполнению, а то бывший муж практически не выполняет его. Забирает, возращает ребенка когда ему вздумается, а ни как прописано в договоре.Может забрать ребенка из дет. сада непоставив меня в известность. Говорит что данное соглашение не имеет законной силы и если я ему не буду давать ребенка,когда он хочет, он пойдет жаловаться в опеку.Могу ли я предоставить данное соглашение в дет сад, что отец может забирать ребенка только в выходные, что бы они не отдавали ребенка ему. Законно ли это будет.И надо ли заверять соглашение у нотариуса.
05 марта 2017, 09:07, вопрос №1561192, Кристина, г. Саратов
2 ответа
Дата обновления страницы 28.07.2014