8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

167 УК ч 1 Каким образом выщитывается ущерб?

Например порезали колесо на автомобиле, восстановлению не подлежит, с какой суммы начинается "значительный ущерб имуществу" ?

09 июля 2014, 22:00, Алексей, г. Тула
Юрий Неклюдов
Юрий Неклюдов
Юрист, г. Архангельск

Значительный ущерб (п.2 примечание к ст. 158 УК РФ), не менее2500 рублей.

10 июля 2014, 03:40
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Побои
158 УК, ч.1 ст
Курочкин, будучи озлобленным, на своего соседа Петушкова, решил ему отомстить. Зная, что Петушков очень привязан к своей собаке, живущей у него длительное время, Курочкин увел её в лес и убил, в присутствии своего пятилетнего сына. Против Курочкина было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК, ч.1 ст. 167 УК и по ч.1 ст. 245 УК РФ. Суд освободил Курочкина от уголовной ответственности за отсутствием в его действиях признаков состава ч.1 ст. 158 и чЛ ст. 167 УК РФ. Правильно ли решение суда?
28 мая, 13:41, вопрос №3046711, Даша Лапина, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Хищения
Здравствуйте у меня такой вопрос что мне грозит по статье 158 ч 1 если я возместил ущерб потерпевшему
здравствуйте у меня такой вопрос что мне грозит по статье 158 ч 1 если я возместил ущерб потерпевшему
28 февраля, 16:55, вопрос №2996919, александр, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Каким образом взыскать ущерб вследствие ДТП?
При следовании на автомобиле в Владимирской области попал в яму. Автомобиль поврежден. Был вызван наряд ДПС. Зафиксировано ДТП и повреждение автомобиля. Каким образом взыскать ущерб с владельца автодороги?
17 октября 2016, 11:40, вопрос №1410513, Михаил, г. Владимир
1 ответ
Уголовное право
Какое наказание может быть при рецидиве по ст.158 ч.1 при полной выплате ущерба и признании вины?
какое наказание может быть при рецедиве по ст.158 ч.1 при полном выплате ущерба и признании вины в полном объеме,со всеми положительными характеристиками?
13 сентября 2016, 06:38, вопрос №1375528, андрей,
1 ответ
Уголовное право
Как доказать невиновность по ст 167 Ук
здравствуйте. меня зовут Алена, мне 30 лет, живу в перми. меня обвиняют по ст 167 ук ч 1, будто бы я поцарапала машину своему знакомому. в деле из доказательств только его показания и показания его сотрудников, которые якобы тоже видели что я царапала его машину. Он хозяин кафе. Других доказательств например видеосъемки в деле нет. Я говорила дознавателю, что если б я правда была там, они все вместе могли бы меня задержать и вызвать полицию. этого не было. участковый приехал ко мне домой для дачи показаний через полмесяца. вначале я проходила как свидетель почему то, и якобы машину поцарапала неустановленная девушка. А теперь скоро суд. помогите, как можно доказать невиновность. алиби на тот день я не предоставила, т. к прошло на тот момент полмесяца. спасибо. И что мне грозит, я не работаю, отягчающих оьстоятельств в деле нет.
06 мая 2014, 07:49, вопрос №443982, Обухова Алена Юрьевна, г. Пермь
1 ответ
Дата обновления страницы 09.07.2014