112 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Тест ДНК на отцовство

Подскажите пожалуйста! У меня есть ребенок, она рождена в России и имеет российское гражданство Я-мать одиночка, а отец ребенка турок. Теперь он, но не через суд, хочет провести тест днк, но при этом если тест будет "+" он не собирается признавать ребенка. Сможет ли он в этом случае просто забрать у меня ребенка и лишить материнства!!!! Помогите пожалуйста я очень боюсь остаться без ребенка, т.к незнаю их законов!!!! А тест будет проводиться на территории Турции!!! За раннее благодарю!!!!

09 Июля 2014, 23:50, вопрос №497730
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Нина
358
ответов
136
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Обнинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Без вашего согласия он сможет провести тест ДНК только после обращения с соответствующим заявлением в суд о признании отцовства. Не соглашайтесь на проведение ДНК еще и на территории Турции.

И зачем ему тест в таком случае, если он ребенка признавать не собирается. 

10 Июля 2014, 00:08
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Виталий
72
ответа
23
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Томск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Юлия! Вы не обязаны проходить тест ДНК. Тем более на территории другой страны. Другая страна, другие законы. И судя по предложению отца ребенка, он рассчитывает на них. К сожалению такие случаи которых вы опасаетесь не редкость. И неизвестно сможет ли помочь наше государство в подобной ситуации, тк это очень сложно. Во первых вы будете находится в другой стране. В которой наши законы не действуют. А если вы докажете отцовство, тогда скорее всего у него будут полные основания не выпустить ребенка из страны

10 Июля 2014, 07:13
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут