Как обязать страхового агента внести присвоенные им деньги

Агент страховой компании брал деньги по страховому полису в полном размере. (бланки строгой отчетности были самокопирующиеся, соответственно первый экземпляр бланка должен соответствовать второму экземпляру) однако в первом экземпляре, который выдавался страхователю, было все нормально, а во втором полученная сумма взноса отличалась от суммы уплаченной страхователем. Т.е. агент брал со страхователя за полис страхования сумму взноса 10000 рублей, а во втором экземпляре была сумма 5000 рублей, соответственно клиент платил полную сумму взноса, а агент сдавал деньги на расчетный счет страховщика сумму меньшую, чем указывал в платежных документах. Как обязать агента внести всю сумму по договорам, по которым была подобная ситуация

, Николай, г. Саранск
Игорь Ким
Юрист, г. Хабаровск

Вы клиент страховой компании или представитель организации?

Николай
Клиент, г. Саранск

клиент компании

Страховая компания несет перед вами ответственность по страховому полису в полном размере.

Проблемы с агентом — это проблемы страховой компании, к вам не имеют никакого отношения.