8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если я откажусь платить на меня заведут уголовное дело?

Я работаю старшим продавцом в супермаркете. в супермаркете 2 сотрудника с должностью старший продавец. мы материально ответственные за сейф в магазине доступ к сейфу только у меня и у второго старшего продавца мы работаем посменно с графиком 2\2 выйдя на смену я начала пересчитывать сейф обнаружилась недостача в 14500р я позвонила напарнице сообщила об этом на что она мне ответила не чего не знаю у меня было все нормально ... я вызвала службу безопасности данного предприятия и сообщила ревизам чтоб они зафексировали факт исчезновения денег ... ревизоры составили акт о недостачи . служба безопасности приняла решение чтоб мы оплатили недостачу сейфа на пополам ... на что я отказалась оплачивать мне сказали что подадут на меня заявление в палицию так как второй сотрудник согласился оплатить. приказ на удержание не какого нет просто сказалии получишь зарплату и отдашь деньги... у меня есть докозательство как по ошибки у второго старшего продавца вылетел плюс и так же в исправлениее ошибки в ее же смену вылетел минус но она этого не сказала . объяснив все безопаснику он не принял не каких действиях. что мне делать в такой ситуации ?

09 июля 2014, 19:56, Юлия, г. Кемерово
Константин Рыжков
Константин Рыжков
Юрист, г. Чита

Зарплату не отдавать, если удержат по приказу или просто не выплатят под предлогом удержания — идти с заявлением в Государственную инспекцию труда, прокуратуру или суд. Полицию не бойтесь, дело возбудят по заявлению работодателя, вопрос в том, в отношении кого. Скорее всего — в отношении неустановленных лиц, а дальше будут находить виновных. Результаты ревизии работодателя, в которых может быть указан виновный решающего значения не должны иметь, поскольку я уже встречался с такими документами и делают их, как правило, безграмотно и виновных указывают голословно. В общем, если Вы реально не виноваты, то бояться не стоит. Но будьте готовы к нескольким неприятным моментам — опросы в полиции, конфликт с работодателем

09 июля 2014, 21:22
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Дмитрий Новиков
Дмитрий Новиков
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте Юлия.
На вас не смогут завести уголовное дело, поскольку нет доказательств.
Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.

15 июля 2014, 03:37
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Если на гражданина завели уголовное дело по Фиктивной прописки иностранного гражданина, что ему грозит?
Если на гражданина завели уголовное дело по Фиктивной прописки иностранного гражданина, что ему грозит?
14 января, 10:25, вопрос №2960180, ринат, г. Москва
3 ответа
Уголовное право
Как действовать, если на меня заведено уголовное дело по статье 322,3 УК РФ?
Мне очень нужна ваша помощь. Я оформлен как ИП, с ОКВЭДОМ управление собственным и арендованным имуществом. Осенью 2017 года я арендовал у соседки квартиру, для ее последующей пересдачи, в договоре все четко прописано. Я сдавал нанятую у нее квартиру, там периодически жили люди, и граждане РФ, и иностранцы. Периодически я регистрировал туда иностранцев, с каждым иностранцем я заключал договор, принимал у каждого деньги, оформлял их как за проживание, каждому выдавал чек. Теперь на меня завели уголовное дело по 322.3, на основании показаний одного армянина, который в показаниях говорит, что 13.10.2017 года обратился ко мне с просьбой зарегистрировать его жену, я согласился мы встретились с ним в отделе ОВМ, он передал мне документы своей жены, я зашел к сотруднику ОВМ и вышел с оторванной регистрацией и передал бланк ему за 2000 рублей. Это его показания. Я, чувствуя недоброе, 02.12.2017 года отправил заказное письмо в адрес ОВМ, с текстом, что прошу снять всех иностранцев, зарегистрированных на адресе, так как они убыли до 01.12.2017 года. Меня вызвали на очную ставку. В процессе подготовки к ней я перерыл все свои документы, и не нашел договора с этим армянином, квитанции о приеме денег от него. Кроме этого, я как ип веду журнал прихода и расхода, и записи о том, что в этот день я заключал какой то договор и принимал деньги - там нет. Зная себя, я уверен, что если бы это было, я бы обязательно записал. прошло полтора года, и сейчас я этого просто не вспомню. На очной ставке мне предъявили бланк уведомления о регистрации на его жену с моей подписью. Бланк заполнен на компьютере, от руки там только моя подпись. После чего армянин сказал, что меня не узнает, так же как и я его, но полагает что именно мне передавал документы жены на регистрацию. Так же он настаивает на том, что регистрацию я сделал фиктивно, договора ни с ним, ни с его женой не заключал, квартиру для проживания не предоставлял и ключи не передавал. На мои вопросы и вопросы адвоката, может быть он не помнит этого точно, он отвечал отрицательно, и говорит что точно ничего не было и я все сделал фиктивно. У меня два вопроса, подскажите пожалуйста... 1. Потом, после очной ставки, вспоминая все, я обратил внимание на то, что он говорит что встретился со мной только один раз в отделе ОВМ, передал мне документы жены, я зашел в кабинет и вышел оттуда с регистрацией и передал ему. Однако такого не могло быть, потому что бланк уведомления заполнен на компьютере, и я не мог его заполнить и распечатать в отделе ОВМ. Ему нужно было бы встретиться со мной минимум два раза, передать мне документы на заполнение, а потом уже приехать второй раз и забрать их. Он или лжет, или забыл это. Он и в первых своих показаниях, данных 07.12.2017 года говорит, что встречался со мной только один раз в отделе ОВМ. Но я не помню его, и он в лицо меня не помнит. У меня даже закралось подозрение, не пытаются ли полицейские меня подставить, сфабриковав дело, так как не сходятся его показания и набранный на компе бланк уведомления, а так же что в деле нет договора моего с ним о найме, и я реально не могу его вспомнить, и по записям в моих журналах и документах он нигде не проходит, по моим документам я в этот день не совершал никаких регистрационных действий. Скажите, могут ли эти обстоятельства как то помочь моему оправданию? 2. Письмо, о снятии всех с адреса, я направил 02.12.2017 года, армянин сам пошел в ОВМ по регистрации жены в ОВМ только 07.12.2017 года, где его жену оштрафовали за проживание без регистрации, и взяли объяснения. 20.12.2017 года было возбуждено уголовное дело, и в рамках его армянина уже допросили, и он показал все вышеуказанное. Скажите, может ли меня спасти тот факт, что я направил письмо об убытии всех с адреса до его опроса, и до возбуждения УД? Может ли это рассматриваться как содействие в раскрытии преступления? Хотя я отрицаю свою вину, и говорю что у меня было намерение заселить его жену, но он просто неправильно понял меня, и не приехал ко мне жить, а письмо об убытии я направил потому, что я поставил его жену на учет, а она не заселяется и не заселяется, телефон я его не сохранил, и по прошествии всех разумных сроков заселения я и направил это письмо, так как понял, что жить она не будет. Может ли это рассматриваться как содействие раскрытию, хотя я и не признаю свою вину? Очень буду признателен за ответ, и возможную помощь.
19 февраля 2019, 16:14, вопрос №2266354, Тюленев Андрей Вячеславович, г. Иваново
2 ответа
Гражданское право
Что ждет ребенка, если на отца заведут уголовное дело?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребенку 4 года, с ее отцом в браке небыли, но установление отцовства есть, алименты платил пока работал официально, пристава мне говорили что ему необходимо при увольнении в 3х дневной срок уведомить их во избежании попадания под уголовку, а он мало того что уволился и не оповестил приставов, так ещё и уехал в другую область за 3 тыс км, уже месяц работает неофициально. Я боюсь что на него заведут какое либо дело, которое в будущем может отразиться на ребенке. Так вот сам вопрос- могут ли на него за это завести уголовное дело и как оно повлияет на ребенка, и если уж это произошло то что можно сделать для ребенка? Спасибо
03 июля 2017, 19:32, вопрос №1685831, Александра, г. Октябрьск
2 ответа
Арбитраж
Могу ли я быть присяжным заседателем если на меня заведено уголовное дело и я нахожусь под подпиской о не выезде?
Здравствуйте. Подскажите могу ли я быть присяжным заседателем если на меня заведено уголовное дело (или как у вас там возбуждено) и я нахожусь под подпиской о не выезде Мне пришло письмо что я выбран какой-то там автоматической системой «выбор»(если я не ошибаюсь) в списки кандидатов в присяжные заседатели для Н ого суда
01 августа 2016, 10:47, вопрос №1332223, алексей,
1 ответ
Кредитование
Что делать, если банк собирается завести уголовное дело в отношении кредитной задолженности?
Добрый день.Такой вопрос:пол года не платил кредит и банк потребовал внести всю сумму задолженности.Совсем недавно внес практически всю сумму которую не платил те пол года,но банк звонит и утверждает что заведет уголовное дело,чего он раньше не утверждал.Подскажите что делать в этой ситуации.И имеет ли право он завести уголовное дело?
31 июля 2015, 07:56, вопрос №925070, Александр, пгт. Анна
2 ответа
Дата обновления страницы 09.07.2014