8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обременение наложенное судебными приставами

Здравствуйте.У нас трёхкомнатная квартира и 4 собственника,у каждого по 1/4 доли,т.е я,муж и двое несовершеннолетних детей.Судебные приставы наложили обременение из-за моего долга перед банком в 17 000 руб.на всю квартиру.Квартира оценивается в 3 200 000 руб.Правомерно ли это? Долг мы оплатили.В течении какого времени они обязаны снять обременение? Можем ли мы подать в суд на судебных приставов за незаконные действия(если это незаконно).Заранее спасибо!

09 июля 2014, 19:31, Нелля, г. Уфа
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист,

Здравствуйте, Нелля!

Вероятно, судебные приставы наложили арест на Вашу долю в квартире.

Это не соответствует требованиям закона, поскольку сумма долга и цена доли несоразмерны. И обычно арест в таких случаях на недвижимое имущество не накладывается!

На всю квартиру арест вообще наложен быть НЕ МОЖЕТ, поскольку оа находится в долевой собственности, да ещё и у несовершеннолетних. Это правовой беспредел!!!

Если долг уже погашен, то Вам нужно обратиться в суд с заявлением о снятии ареста. Без госпошлины, рассмотрят за 10 дней.

Но ещё бы я посоветовала написать жалобу в прокуратуру — о проведении проверки на предмет законности и обоснованности вынесения судебным приставом постановления о наложении ареста на имущество должника. Пусть прокуратура потеребит приставов, чтобы им впредь неповадно было такие постановления выносить!

Удачи!

09 июля 2014, 19:37
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Я собственник земельного участка под ИЖС, мне необходимо сейчас взять разрешение на строительство жилого дома, но земля находится в обременении у судебных приставов, могут ли мне выдать разрешение?
Здравствуйте, меня зовут Екатерина! я собственник земельного участка под ИЖС, мне необходимо сейчас взять разрешение на строительство жилого дома, но земля находится в обременении у судебных приставов, могут ли мне выдать разрешение?
07 октября 2020, 08:04, вопрос №2879731, Екатерина, г. Новосибирск
1 ответ
Административное право
Здравствуйте, у меня долг на карте -90 тыс наложили судебные приставы, сегодня пришли вечером детские пособия и на карте - 80.но на сколько я знаю что по закону не могут списать детские пособия
Здравствуйте , у меня долг на карте -90 тыс наложили судебные приставы , сегодня пришли вечером детские пособия и на карте - 80 .но на сколько я знаю что по закону не могут списать детские пособия . Но если я не успею к судебным приставам и деньги уйдут крелитору я не смогу их получить обратно . Но перед этим звонила в банк и спрашивала что придут пособия смогу ли я их снять мне ответили да ,придёте и на кассе спишитн ,сегодня звоню говорят что идите к приставам сначала . Но не ходила а отделение банка , поеду завтра утром надеюсь конечно что они выдадут но пишет сейчас оператор что не имеют право так делать .как быть ?
17 сентября 2020, 17:58, вопрос №2864135, Венера, г. Нижний Новгород
1 ответ
Взыскание задолженности
Поменял права в гибдд сказали пока ездить не можешь так как обременение от судебных приставов
Поменял права в гибдд сказали пока ездить не можешь так как обременение от судебных приставов. Посмотрел долги оказалось есть с 2010 года. Вопрос. Срок давности прошёл и могу ли я пользоваться правами.
09 июля 2020, 12:49, вопрос №2817709, Александр, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Взыскание задолженности
Обременение, наложенное на единственное жилье
Здравствуйте, исполнительное производство закрыто по статье 46 ч.1 п.3. Означает ли это, что и с единственного жилья снято обременение наложенное судебным приставом.
03 июня 2016, 07:08, вопрос №1273355, наталья, г. Новосибирск
4 ответа
300 ₽
Вопрос решен
Все
Обременение наложенное судебными приставами
Обременение наложенное судебными приставами Здравствуйте.У нас организация, которая имеет несколько зданий,которые находятся на территории земли у КУМИ (аренда долгосрочная) Судебные приставы наложили обременение на все здания/их более 10/ из-за нашего долга в КУМИ-по аренде земельных участков.Задолженность по земельным участкам составляет 600тр. а стоимость основных средств гораздо больше..Правомерно ли это? Долг мы оплачиваем частично. по мере поступления денежных средств на расчетный счет.Могут ли судебные приставы продать наше имущество или выставить на торги.в счет погашения задолженности.В течении какого времени они обязаны снять обременение? .Заранее спасибо!
11 февраля 2016, 01:08, вопрос №1138842, наталья, г. Братск
7 ответов
Дата обновления страницы 09.07.2014