8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Деление наследства

Здравствуйте. Меня зовут Наталья, у меня умер муж, и я вступаю в права наследства, так же, как и моя свекровь. Двое детей отказались в мою пользу. Нотариус поделила 3\4 мне и 1\4 свекрови. Правильно ли поделили? Спасибо заранее.

09 июля 2014, 15:07, Наталья Владимировна, г. Кисловодск
Михаил Карачевцев
Михаил Карачевцев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Наследники первой очереди наследуют в равных долях, в Вашем случае было 4 наследника, каждому по 1/4, с учетом отказа двоих детей в Вашу пользу к 1/4 прибавилась 1/4 и еще 1/4 = 3/4, а у свекрови 1/4. Так что все правильно.

09 июля 2014, 17:05
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Как проходит процедура деления наследства между наследниками?
Добрый день! Мне бы хотелось задать вопрос по поводу наследства. Моя бабушка умерла недавно, у неё осталась квартира, у бабушки трое детей. Младшая дочь жила последние 8 лет с ней была временно прописана, имеет ли право младшая дочь претендовать на большую долю этой квартиры , и каким образом проходит процедура деления наследства между законными наследниками?
01 мая 2018, 17:04, вопрос №1983938, Виктория, г. Сосновый Бор
1 ответ
Договорное право
Как узаконить передачу денег, чтоб они были учтены при делении наследства?
Здравствуйте,ситуация такая: при жизни родители передали большую сумму денег одной из двух дочерей,как законно оформить эту передачу,чтоб в будущем при делении наследства они были учтены?
25 декабря 2016, 10:47, вопрос №1484727, Александр, г. Магнитогорск
4 ответа
Гражданское право
Деление наследства
После смерти мамы я и моя племянница вступила в наследство на квартиру,мне выделена 1/2 часть. Я являюсь инвалидом 2 группы. Учитывается ли это при делении наследства ?
30 октября 2014, 11:42, вопрос №601356, Галина, г. Москва
1 ответ
Наследство
Брат хочет по суду признать деление наследства недействительным
После смерти мамы не осталось завещания и мы с братом поделили наследство поровну по 1/2 доли в квартире он получил гараж а я овощную яму и садовый участок. Когда делили наследство я уезжала в другой город и разрешила брату пользоваться садом. Он им не пользовался. Сейчас я уезжаю в другую страну и хочу продать сад. Брат утверждает что я ввела его в заблуждение и хочет признать сделку деления наследства недействительной и наложить арест на имущество. Законно ли это.
05 мая 2014, 20:10, вопрос №443708, Анна Куц, г. Киров
4 ответа
Дата обновления страницы 09.07.2014