Пребывание в России

Сколько времени можно находится в России гражданину Украины?И где можно посмотреть этот закон?

, Сергей, г. Саратов
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Сергей

Согласно Федеральному закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 23.06.2014) «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»

Статья 5. Временное пребывание иностранных граждан в Российской Федерации

1.
Срок временного пребывания иностранного гражданина в Российской
Федерации определяется сроком действия выданной ему визы, за исключением
случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом.

Срок
временного пребывания
в Российской Федерации иностранного гражданина,
прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения
визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого
периода в сто восемьдесят суток, за исключением случаев, предусмотренных
настоящим Федеральным законом, а также в случае, если такой срок не
продлен в соответствии с настоящим Федеральным законом.

Срок
временного пребывания
в Российской Федерации иностранного гражданина,
прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения
визы, и являющегося высококвалифицированным специалистом, и срок
временного пребывания в Российской Федерации членов его семьи
определяются сроком действия разрешения на работу, выданного такому
высококвалифицированному специалисту в соответствии со статьей 13.2 настоящего Федерального закона.

Но если вы пребыли  как Беженец, то на вас будет действовать закон о беженцах

С уважением Арутюн