8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Условия пребывания по патенту

Добрый день! Я гражданин Украины. Получил патент. Оплачиваю за 3 месяца вперед. Следует ли теперь по истечении каждых 90 дней пребывания в России (я работаю в Москве) уезжать обратно и вновь приезжать? Миграционная карта по-прежнему действует 90 дней. Благодарю.

09 июля 2014, 13:07, Олег Николаевич, г. Москва
Александр Владимирович Падва
Александр Владимирович Падва
Юрист, г. Москва

Вы можете оставаться в РФ или на срок действия миграционной карты или на оплаченный срок патента. Только не забудьте, если будете оставаться по патентуу — явиться в УФМС, предъявить оплату патента, чтобы Вам поставили продление

09 июля 2014, 13:13
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Какие нужны для этого документы и условия пребывания в РФ
моя дочь хочет потупать в Москву, ей 17 лет. Если поступит, то хочет остаться там на пмж. какие нужны для этого документы и условия пребывания в РФ.? В данное время у нее есть удостоверение личности.
23 февраля, 11:13, вопрос №2992762, Наталья, г. Москва
1 ответ
489 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Основание -п.7 "информация, предоставленная для обоснования условий пребывания, является неполной и / или ненадежной"
Здравствуйте. Получила отказ в национальной визе для посещения дочери и моих внуков. Основание -п.7 «информация, предоставленная для обоснования условий пребывания, является неполной и / или ненадежной». Дочь живет во Франции в законном браке с французским гражданином. Есть двое маленьких детей. Ей очень нужна моя помощь. Ранее все с визами было хорошо. При этом в консульство была представлена вся запрашиваемая информация. Что делать? Елена. Нижний Новгород
19 декабря 2020, 17:52, вопрос №2941402, Елена, г. Нижний Новгород
3 ответа
1000 ₽
Вопрос решен
Все
Условия пребывания и налоги в Эстонии по рабочей визе Д
Добрый день, Я гражданка России, квалифицированный специалист и мне предлагают работу в Эстонской компании в роли главы отдела маркетинга. Мне нужна консультация по трудовому праву, то есть какие налоги я буду обязана платить если буду находиться по визе Д, также сколько дней я смогу пребывать в Эстонии и других странах шенгенского соглашения, как потом продлевать эту визу и какеи еще есть условия пребывания в стране по этой визе и что меня может ожидать - выплаты, обязательства и тд Это довольно-таки срочный вопрос. Буду признательна если у вас есть специалист/ юрист по международному праву, который поможет мне найти ответы на эти вопросы. Спасибо
04 мая 2020, 16:09, вопрос №2763090, Серафима, г. Москва
4 ответа
Трудовое право
Дальше директор собирает онлайн конференцию и объявляет условия пребывания в самоизоляции
Здравствуйте! Устроилась на новую работу. Мебельный салон. 13 маа началась стажировка, которая длится месяц. На период стажерства заключали ученических договор, оплата минимум 36 000 + проценты. Не успела успела устроиться по трудовой. В конце марта всех разогнали на изоляцию. Дальше директор собирает онлайн конференцию и объявляет условия пребывания в самоизоляции. Оплата стажёрам - 0 рублей. Живу на съёмной квартире с ребёнком. Денег 0 рублей. Переехать некуда. Жилья нет. Родни нет. Вопрос, что делать с таким работодателем, если на открытый вопрос на почту директор не отвечает???
12 апреля 2020, 19:42, вопрос №2741390, виктория, г. Подольск
1 ответ
Гражданское право
Есть ли какие-то нормативные акты или документы, описывающие создание условий пребывания инвалидов?
Добрый день! Помогите, пожалуйста, советом. Я – воспитатель 2-й младшей группы детского сада обычного типа. Недавно в детский сад приняли ребенка – инвалида детства 3-х лет с диагнозом синдром Дауна. Ребенок неустойчиво ходит, передвигается на носочках, нуждается в постоянном присутствии и внимании взрослого, не обслуживает себя в быту. На речь взрослого не реагирует. В совместной деятельности не принимает участие. В группе раскидывает игрушки. Не агрессивен. Умственное и речевое развитие не соответствует возрасту. В группе 30 детей, этот ребенок нуждается в постоянном присмотре и уходе, при этом остальные дети вынуждены лишиться должного внимания воспитателя. Соответствующих условий для развития этого ребенка у нас в группе и ДОУ нет, как нет и тьютора (или хотя-бы ассистента), его роль взял на себя помощник воспитателя. Но у нее тоже есть своя работа… Я обратилась к заведующей с заявлением принять меры, создать необходимые условия для такого ребенка. Но в ответ мне не сказали ничего вразумительного. Я со всей ответственностью подхожу к этой проблеме, и понимаю, что высока вероятность травматизма – если не этого мальчика, то кого-то из остальных детей, лишенных должного внимания. Как мне поступить в данной ситуации, чтобы соблюсти права такого ребенка на образование и защитить себя? Есть ли какие-то нормативные акты или документы, описывающие создание условий пребывания детей – инвалидов в детском саду общего типа? И как быть воспитателям группы?
20 ноября 2017, 17:58, вопрос №1818896, Ирина, г. Байконур
1 ответ
Дата обновления страницы 09.07.2014