8 800 350-94-14
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Забрать документы из вуза

Можно ли составить доверенность на родственника о том,что он может забрать мои документы из университета, так как я нахожусь в другом городе и не смогу лично забрать их?

09 июля 2014, 12:49, Ирина, г. Москва
Вадим Красовский
Вадим Красовский
Юрист, г. Воронеж

Да конечно, для этого вам надо обратиться к ближайшему нотариусу, иметь при себе паспорт и копию паспорта того, кому вы хотите доверить свое право.

09 июля 2014, 12:53
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Набережных Челнах
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Возврат бракованного товара
Набережные Челны
от 7833 ₽
Раздел совместно нажитого имущества
Набережные Челны
от 21667 ₽
Похожие вопросы
Гражданское право
Забрать документы и поступить в другой вуз
Здравствуйте. В этом году прохожу испытания в другой вуз, всё ещё учась в своём. В случае успеха хочу забрать документы из своего и перенести их в новый, т.е. поступить заново. В вузе, в который поступаю, написано, что можно принести копии документов и согласие на зачисление, подтверждающее в том числе и то, что поступающий обязуется в течении года принести оригинал документа об образовании. Скажите пожалуйста, можно ли подать согласие о зачислении, если ещё не пришёл приказ об отчислении из моего вуза? Он делается десять дней и может выйти позже, чем выйдет срок подачи согласия.
31 июля 2020, 19:14, вопрос №2833369, Светлана, г. Москва
1 ответ
Получение образования
Можно ли мне будет забрать документы из первого вуза до конца академического отпуска (в июле 2021 года забрать
Здравствуйте, учусь в 11 классе. Мальчик. Хочу учиться в МГУ на юридическом факультете. В связи с семейными и медицинскими обстоятельствами очень мало и плохо готовился к ЕГЭ, поэтому понимаю, что поступить в МГУ уже не получится. В других вузах учиться тоже не хочу. Если идти в армию, то прийдётся потратить 2 года (год службы (октябрь 2020 года - октябрь 2021 года) и оставшиеся 8 месяцев для подготовки снова к ЕГЭ, которое будет в июне 2022 года) В связи с этим у меня возникла идея поступить в любой другой вуз, чтобы сразу после поступления взять академический отпуск в связи с проблемами по здоровью, которые у меня есть. Знаю, что академический отпуск даётся минимум на год, максимум на 2 года. Предположим, что мне дадут его на 1 год. Сентябрь 2020 года - май 2021 года я буду готовиться к ЕГЭ. В июне я сдам ЕГЭ и наберу достаточное количество баллов, чтобы поступить в МГУ. Можно ли мне будет забрать документы из первого вуза до конца академического отпуска (в июле 2021 года забрать документы при том, что академический отпуск у меня закончится только в сентябре 2021 года), чтобы поступить в МГУ именно на первый курс с новыми высокими баллами ЕГЭ?
25 апреля 2020, 20:55, вопрос №2755291, Ярослав, г. Королев
1 ответ
Получение образования
Как забрать документы из ВУЗа, если без родителей их не отдают?
Моя родная сестра учится на первом курсе в училище (Киев),подавали документы без родителей, сейчас мы хотим забрать документы и переехать учится в другой город, для того что бы взяли в этот вуз нужно приехать с документами, а документы возвращать не хотят без матери, требуют заявление от мамы(это невозможно ибо она в другом городе и приехать не может, по телефону нельзя) сестре родной отдать документы говорят что не имеют право (забрать я их не могу)требуют справку с другого вуза в который собираемся переходить подтверждения что сестру берут туда учится, но как они могут предоставить им такую справку если мы ещё туда не поступили и не можем этого сделать без документов, что делать в такой ситуации?
14 ноября 2019, 18:49, вопрос №2588294, Юлия, г. Москва
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Все
Вуз закрыл образовательную программу и просит забрать документы. Возможности поступить в другой вуз уже нет. Что делать абитуриенту?
Вуз НИУ ВШЭ внезапно отменил образовательную программу ( российские исследования) на которую мы подали оригиналы документов и заключили договор. Предлагают забрать документы и идти искать другой вуз, но сроки ДВИ уже прошли. Реально теперь можно только поступить в следующем году, сдав ЕГЭ повторно. Законно ли это? О том, что программа может закрыться нас не предупреждали при подаче документов.
17 июля 2019, 05:10, вопрос №2438784, Екатерина, г. Москва
3 ответа
Гражданское право
Как студенту забрать документы из ВУЗа после отчисления?
Прошу подсказать какой статьей защищен бывший студент в ФЗ об Образовании? Отчислены из вуза нужно забрать документы, готовим заказное письмо в ВУЗ, т.к. вуз находится в другом городе, нужна статья и пункт где говорится что вуз не может отказать в выдаче документов
22 апреля 2019, 13:40, вопрос №2337780, Надежда, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Дата обновления страницы 09.07.2014