8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

График общения с детьми

После вступления в силу приговоров по ст.116 причинение телесных повреждений мне- супруге и еще одному человеку, хочу подавать заново на определение графика общения(один график уже вынесен без учета приговоро, т.к. бывший муж их обжалует и они не вступили в силу).На руках также апелляционное решение об алиментах на супругу, которое оставило в силе решение суда первой инстанции о выплате ежемесячно мне алиментов на супругу, но с которым бывший муж не согласился и обжаловал.Также на руках психологические документы с рекомендациями встреч в присутствии матери. В данный момент он подал исковое заявление на перевод алиментов с долевого начисления на твердую денежную сумму, т.к. для него это вгоднее.С кучей этих документов я хотела бы ограничить общение с отцом(я так понимаю для лишения родительских прав этого не достаточно).Какие требования ограничения выставить? Я бы хотела вообще лишить встреч, в крайнем случае собираюсь требовать встречи в своем присутствии.

Показать полностью
, Альфия Каримова, г. Екатеринбург
Татьяна Саломатова
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Для ограничения в родительских правах требуются основания, предусмотренные по закону. В вашем случае их не вижу. Вообще лишить встреч — это лишение родительских прав. По побоям можно пробовать, если приговор вступит в силу в отношении матери ребенка, но это не совсем то, что нужно, так как нет вреда здоровью.

Встречи в вашем присутствии можно установить в судебном порядке, если докажете, что это в интересах ребенка

1
0
1
0
Похожие вопросы
Административное право
Здравствуйте, забираю ребенка с сада, ребенок с группой находился на улице, я забрала не мокрой сначала
Здравствуйте, забираю ребенка с сада, ребенок с группой находился на улице, я забрала не мокрой сначала уводила чучуть а в автобусе посмотрела что обувь и ноги полностью мокрые , вечером ребенок жаловался на боль в животе и на следующий день тоже, получилось второй день и поделись температуру 37,4 Подобный случай был ранее забыли одеть памперс и ребенок также был насквозь мокрый но тогда забирал муж на машине и это небыли так критично, что делать подскажите пожалуйста? Я просто хотела эту воспитательницу закапать, моя дочь вообще не пропускает сад и тут этот случай (
, вопрос №4096013, Ольга, г. Якутск
Алименты
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
, вопрос №4095903, Ирина, г. Рязань
Трудовое право
Я отработала пол года по графику 2/2 и пошла в отпуск и мне выплатили 4200 это правильно
Я отработала пол года по графику 2/2 и пошла в отпуск и мне выплатили 4200 это правильно
, вопрос №4095621, Аня, г. Кострома
Семейное право
Официальный развод состоялся месяц назад, на суде не было определено место жительство ребенка, алименты
Добрый день! Официальный развод состоялся месяц назад, на суде не было определено место жительство ребенка, алименты, порядок общения, пенсию по инвалидности получает супруг, с которым ребенок не проживает, но перечисляет ее на занятия, мотивируя, что будет потрачена не на ребенка, насколько это правомерно
, вопрос №4095543, Александра, г. Якутск
Все
Добрый день Ребенку 16 лет Хочет сменить фамилию Возможно
Добрый день! Ребенку 16 лет Хочет сменить фамилию Возможно ли это сделать без согласия отца? Отец не поддерживает общение,помощи от него не получаем Ребенок хочет взять фамилию близких родственников Что нам делать?
, вопрос №4094980, Валерия, г. Якутск
Дата обновления страницы 09.07.2014