8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги за некачественный товар если магазин настаивает на другом решении проблемы

Здравствуйте! В салоне сотовой связи был приобретён телефон, после нескольких месяцев пользования перестал работать модуль Wi-Fi, телефон был сдан по гарантии на ремонт т.к. продавец отказался принимать его на проверку качества сославшись на какой то либо внутренний либо государственный закон. По истечению 26 дней мне позвонил продавец и сообщил что сервис делать телефон не стал и просто прислал мне новый телефон. Вопрос в том как мне вернуть полную стоимость телефона для приобретения товара в другом салоне и что для этого нужно сделать?

, Антон Курочкин, г. Самара
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.4
Эксперт

Вернуть телефон и письменно потребовать возврата денег.

0
0
0
0
Анна Юрахно
Анна Юрахно
Юрист, г. Санкт-Петербург

В настоящий момент расторгнуть договор купли-продажи и вернуть уплаченные деньги за телефон возможно только в одном из следующих случаев:

1. обнаружение существенного недостатка товара;

2. нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

3. невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

То есть необходимо определить, являются ли недостатки телефона в настоящий момент существенными. 

Попробуйте для начала написать заявление в адрес продавца об отказе от исполнения договора купли-продажи с требованием возврата уплаченной за товар суммы ввиду того, что неработающий wi-fi модуль по Вашему мнению является существенным недостатком товара. В течение 10 дней продавец должен Вам ответить.

Если Вам откажут, придётся обращаться в суд с заявлением о взыскании уплаченной за товар денежной суммы. В таком случае суд будет определять, насколько существенен недостаток товара. Возможно проведение экспертизы, за которую заплатит продавец.

В случае, если недостаток признают существенным, деньги продавца обяжут Вам вернуть, а если не признают, то тут либо  придётся соглашаться на новый телефон, либо ремонтировать старый. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Я хочу вернуть деньги потраченные в сервисе, так как видимо они плохо провели диагностику и не справились с ремонтом
Добрый вечер. Вопрос: сдала технику (стайлер) на ремонт в сервисный центр. При приемке мне в руки он работал. Привезла домой - снова сломался как и было до ремонта. Я хочу вернуть деньги потраченные в сервисе, так как видимо они плохо провели диагностику и не справились с ремонтом. Имею ли я право воспользоваться законом о Защите прав потребителей, статьей 29, 1 пункта, абзац 3 и расторгнуть с ними договор и вернуть средства? Они настаивают на проведении еще одной гарантийной диагностики, но я хочу отказаться в виду страха испортить технику.
, вопрос №4050309, Елена, г. Москва
Гражданское право
Что делать если начислили степендию дважны, и только сейчас сказали что это ошибочно, просят вернуть деньги по реквизитам, либо будут через суд требовать
Что делать если начислили степендию дважны,и только сейчас сказали что это ошибочно,просят вернуть деньги по реквизитам,либо будут через суд требовать
, вопрос №4049704, Юлия, г. Нижний Новгород
Хищения
Есть ли шанс наказать мошенников и вернуть деньги, если я отправила им деньги, поверив их лжи?
Здравствуйте. Я стала жертвой мошенников, которые обманным путём украли у меня деньги. Есть ли шанс наказать мошенников и вернуть деньги, если я отправила им деньги, поверив их лжи? Если я обращусь в полицию, не скажут ли мне там, что я сама виновата, поверила словам незнакомцев и перевела им деньги?
, вопрос №4049460, Диана, г. Москва
Все
Доброго времени суток У моего друга возникла проблема На его
Доброго времени суток. У моего друга возникла проблема. На его имя оформили кредитку под предлогом дебетовой карты. Узнал, что это кредитка только во время получения . Далее произошли такие действия:с этой карты были списаны деньги, человеком который и заварил всю эту пургу. И они подписали договор, где этот человек будет платить деньги под его именем. Но этот человек пропал и не платит по счетам и теперь моему другу названивают с банка, с просьбой оплатить. Как поступить в это ситуации?
, вопрос №4049097, Дмитрий, г. Ульяновск
1000 ₽
Гражданское право
Есть ли шанс вернуть дом, оформить или в крайнем случае вернуть деньги
Мой муж в 1996 году купил дом по договору купли- продажи и заверенный у нотариуса, сумма и факт передачи денег указан в договоре. Акта передачи дома нет, расписки о получении денежных средств нет. Дом не был зарегистрирован, ТК продавец уклонялся от регистрации. Когда мы стали оформлять дом, оказалось, что продавец умер, а его вдова вступила в наследство и тоже некоторое время не оформляла дом. Мы не могли знать, что дом уже по праву не наш. Затем она оформила дарственную сомнительному лицу, а этот человек взял потом под залог дома 4 млн. Мы подали в суд о признании прав на дом соглашение но договора-купли продажи. Но суд в нашем иске нам отказал, хотя имелись свидетели, что мы пользовались домом, участком, платили по квитанциям за э/энергию. Есть ли шанс вернуть дом , оформить или в крайнем случае вернуть деньги. Вдову(наследницу) после всех этих сделок риэлторы упекли в психиатр; ческую больницу. И мы думаем присутствует акт мошенничества, так как более 20 лет никто свои права на участок и дом не предъявлял. Сказали, что прошел срок давности, с момента, как мы узнали, что продавец умер. Продавец умер в 2009, а мы узнали в 2017.
, вопрос №4047616, Наталья, г. Братск
Дата обновления страницы 01.03.2013