Здравствуйте мой брат погиб на сво феврале мама была жива и умерла в апреле можно получить выплату за умершего брата но у него есть жена и сын .выплаты положены за брата умершей мамы ее детям
Добрый вечер! У моей мамы была сестра с которой разошлись в 2000 году и с тех пор не общались. Месяц назад умерла мама (23 апреля 2026), когда решили сообщить тете, оказалось, что она умерла два года назад (12 апреля 2024) - одинокой (без детей и мужа). Бабушка с дедушкой тоже давно умерли. Соответственно, когда тетя умерла никто не открывал наследственных дел. Я ее племянница, документальное доказательство родства имеется. Могу ли я открывать сейчас наследственное дело по не знанию о смерти тети (информация о наличии у нее какого-либо имущества отсутствует, есть только ее адрес проживания до смерти)?
Добрый день! Я оформляю выморочное имущество! Земля зарегистрирована на отца, дом безхоз, умер в 95 году, дочь не вступала в наследство, но жила в этом доме, умерла в 22 году. В отчестве отца есть изменения в одной букве! Родился Степановичем а умер Стефановичем. Нотариус отказывает в наследстве, отправляет в суд на установление родства! Мы можем вступить в наследство по отцу, а не дочери!?