Как вообще мне вести в данной ситуации?
Добрый день. Работаю в школе Москвы более 30 лет. Несколько лет назад администрация всех заставляла учителей сдавать МЦКО в формате ЕГЭ. Я сдала для себя. Получила высокий результат. Каждый год нам утверждаю инагрузку на след. год. Сейчас администрация ссылается, что есть какие-то нормативные акты, что ЕГЭ надо сдавать 1 раз в три года. Попросила показать - не нашли. Сказали, что это будет в дополнении к трудовому коллективному договору(приложила) У меня МЦКО в формате ЕГЭ для учителей сдано около 5 лет назад. Сейчас мне сказали, что нагрузку будут давать только тем, у кого есть свежее МЦКО в формате ЕГЭ - сдавать надо для учителей Москвы 1 раз в три года. Подскажите как поступить в данной ситуации, законно ли данное требование? Могу ли я отказаться подписать это доп соглашение, чем это грозит мне? Как меня могут обязать опять проходить диагностику? Могут ли меня уволить? Нужен ли приказ для этого и законен ли будет данный приказ? Могут ли мне не дать нагрузку? Как меня могут уволить? По сокращению? Как вообще мне вести в данной ситуации?
Здравствуйте. Я работаю больше 2х лет на складе ВБ в столовой поваром горячего цеха по трудовому договору (официально, договор с ООО "ВБ Алексин "). В прошлом году, в августе начали ремонт в столовой и всех сотрудников столовой перевели на буфет (продажа напитков и готовой продукции). С октября прошлого года я работала по10-12 смен в месяц (по договору график 2/2, т.е. 15 смен) из-за фактического обединения коллективов двух подразделений ( буфет+ столовая) От руководства подразделения 29.05. пришло сообщение, что с 1.06. "оптимизация , никто не работает . Начальство приедет 2.06". По словам нашего руководителя, всех увольняют: ремонт переносится еще на полгода (с декабря фактически вообще никакие работы не ведутся), штат сокращают, нам предложат "на выбор" : работу в Коледино (добираться за свой счёт, около 2х часов в другой город, и там вообще-то вакансий нет в столовой, проверяли), сидеть дома за свой счёт или уволиться по собственному желанию.
Я мать-одиночка, сыну 12 лет. Что я могу сделать в данной ситуации?
Обратились в магазин по поводу рассрочки на товар. Магазин подал запрос по нашим данным в множество банков. Один из них дал одобрение.
Условием Банка было пользование его картой и использование её для покупок. Мы согласились, заключили договор, получили карту. Но в итоге оказалось, что в Банке стоит запрет на её использование всвязи с ИСП за 2013 год. Обратились ССП, нам дали ответ,что срок давности давно истёк и они могут по номеру ИП попробовать узнать причину запрета. Но банк не дал нам ни реального номера ИП, ни причины запрета. Подходит время платежа, а мы не можем выполнить условия договора, по которому при его выполнении мы можем платить сумму в два раза меньше. Есть подозрение о предномеренных действиях Банка с целью получения большей выгоды.
Подскажите пожалуйста как действовать в данной ситуации.
Ни Банк, ни ФССП не дают информацию о реальном выходе из данной ситуации.
Здравствуйте. Скажите пожалуйста что можно сделать в данной ситуации и есть ли смысл. Вызвала мастера с Авито нужно было под раковину сделать разводку труб под кран , сифон стоял новый уже (мы поставили его сами) но нужна была штука для сварки труб с очень маленьким диаметром а там как там по факту Делов на пол часа рушили вызвать мастера. Напиши на Авито , по поводу примерно стоимости сказали выезд бесплатный и так далее. На месте мастер сообщит. Договариваемся он приезжает. 1 раз спросила цену «сейчас, сейчас» и так было 3 раза по приезде он уезжал на часа полтора а потом вернулся «за материалами» в сумме это все продолжалось часов 6. По итогу я подхожу мне говорят цену в 23 тысячи я в шоке звоню маме в шоке все, нас соответсвенно подгоняют. «В договоре прописано что нас должны были ознакомить с ценами перед подписанием» была по итогу только конечная цена. И бог хочет уберечь на карту жены не удалось перевести деньги потому что внимание «есть подозрения по поводу мощенничества» в итоге перевели какому то мужику другому. Он уходит и настает осознание. Не говорите что это самая простая схема я и сама поняла уже пошло с этого момента недели две. Договор оформляла я скажите что я могу сделать и есть ли смысл в договоре прописан их или ип или инн но не точно. На Авито отписываются завтраками что это вообще конфиденциальная информация но договор этот у меня на руках и главное чеки где он купил только трубы на «1200» скамье . Так же он неправильно провел по сторонам горячую и холодную воду но «приезжать и чинить как прописано в договоре» никто не спешит . Скажите что можно сделать
Здравствуйте. Хотела бы через Вас получить консультацию компетентных органов. Ситуация следующая: закрый двор ЖК, двор без машин. На территории ЖК имеется детская площадка и тротуарная зона, зона временной стоянки для авто. С недавнего времени на огромной скорости на электросамокате гоняет подросток на вид лет 10, мало того,что по тротуару еще и залетает на скорости на детскую площадку где играют разновозрастные детки в т.ч и малыши. Затем начинаются катания по двору по несколько человек на этом же самокате. При чем ребенок катается без СИЗ.Родители любые разговоры игнорируют, говоря,что никаких законов такой ездой не нарушается. Как себя вести в данной ситуации?