Мой парень узбек,В начале февраля 2026 оплатил патент, но из-за сбоя в Сбербанке, платеж поступил на следующий день, то

Мой парень узбек,В начале февраля 2026 оплатил патент, но из-за сбоя в Сбербанке, платеж поступил на следующий день, то есть патент аннулировался. 23 февраля он улетел на родину, пробыл там 3 месяца. Сейчас хотим попробовать брать билеты в Россию. Как проверить разрешен ли въезд в РФ? На сайте МВД не нашли данную услугу, проверили только по реестру контролируемых лиц, что там он не состоит. Где можно проверить наличие или отсутствие запрета ? Чтобы купить билет и не было потом неожиданности , что въезд запрещен
, Дарья, г. Иркутск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут