84 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Работа с иностранной компанией

Вправе ли ИП работать с иностранной компанией по договору оказания услуг с применением УСН "доходы" 6% и фиксированными платежами во внебюджетные фонды?

С уважением Анатолий Иванович.

09 Июля 2014, 13:40, вопрос №497176
300 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

получен
гонорар
100%
Юрист - Андрей
3210
ответов
1744
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Анатолий Иванович! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

09 Июля 2014, 13:40
q Отблагодарить
0 0
3210
ответов
1744
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Вы — исполнитель? Хочу узнать: Вы деньги получаете? И какого рода услуги (они могут быть разные: исполнитель, агент, комиссионер, поверенный и прочее)?

09 Июля 2014, 13:42
Анатолий Иванович
клиент, г. Казань

Работаю и получаю как юридическое лицо. Планирую работать в качестве ИП. Оказываю консультационные, маркетинговые и представительские услуги.

09 Июля 2014, 13:46
3210
ответов
1744
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Скажите, пожалуйста, предмет договора?  Это важно. Но можно без конкретики. Так, общими словами.

09 Июля 2014, 13:49
Анатолий Иванович
клиент, г. Казань

«Представитель» принимает на себя обязательства по представлению интересов и продвижению технологий деловым партнёрам «Компании», а также путём поиска и проведения с ним переговоров и заключению сервисных договоров на оказание услуг, договоров на поставку товаров и прочих договоров от имени «Компании».

09 Июля 2014, 13:56
3210
ответов
1744
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

«Представитель» принимает на себя обязательства по представлению интересов и продвижению технологий деловым партнёрам «Компании», а также путём поиска и проведения с ним переговоров и заключению сервисных договоров

Анатолий Иванович

То есть Вы — агент. Вы вправе принимать любые доходы от иностранных контрагентов без ограничений по объему, об этом свидетельствует ст. 6 закона «О валютном регулировании и валютном контроле»:

Валютные операции между резидентами и нерезидентами осуществляются без ограничений, за исключением валютных операций, предусмотренных статьями 7, 8 и 11 настоящего Федерального закона, в отношении которых ограничения устанавливаются в целях предотвращения существенного сокращения золотовалютных резервов, резких колебаний курса валюты Российской Федерации, а также для поддержания устойчивости платежного баланса Российской Федерации. Указанные ограничения носят недискриминационный характер и отменяются органами валютного регулирования по мере устранения обстоятельств, вызвавших их установление.

статьи 7, 8 — исключены из закона, а 11-ая — не про Ваш случай.

Согласно п. 3 ст. 346.12 НК РФ, Ваша организация не входит в ограниченный этим пунктом перечень фирм, не имеющим право применять УСН.  

УСН Вы можете применять. И, соответственно, платить соцвзносы. Соцвзносы — обязанность любого предпринимателя. Главное — это принять деньги из-за границы, в этом вопросе. А это вполне можно.

09 Июля 2014, 15:01
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут