8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пропал автомобиль по генеральной доверенности

Здравствуйте! Меня зовут Сергей. Я оформил генеральную доверенность на автомобиль своему знакомому на 3 года, с устным договором о том что будет платить налог на эту машину. Квитанции я ему все отдавал, а потом узнал что он не платил, потому что приходили квитанции с пенями. Оказалось что он продал машину, но сделал это как то странно. По его рассказу новый владелец дал ему денег, забрал ПТС, забрал оригинал генеральной доверенности и сказал что оформит сделку сам. В итоге новый владелец пропал, и никаких данных о нем нет.

У меня имеется копия генеральной доверенности, нотариально завереная у нотариуса. Машина то все таки на мне и я ее хозяин! Подскажите что мне делать и можно ли потребовать каким нибудь образом автомобиль назад по истечении срока ген. доверенности? Спасибо.

Показать полностью
, Сергей Усаков, г. Нижний Новгород
Яна Масловская
Яна Масловская
Юрист, г. Краснодар
Добрый день! Для начала убедитесь в том, что автомобиль до настоящего времени действительно принадлежит Вам, т.к. зачастую автомобили, «проданные» по генеральной доверенности, в данных налоговой остаются за прежним владельцем. Такую информацию Вам предоставят в ГИБДД. В случае если авто уже снято с учёта, Вы предоставите соответствующие сведения в ИФНС и Вам сделают перерасчет налога.
1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Учредитель назначил меня генеральным директором своего ооо, я открыла счет в банке, но у меня как у физика имеются аресты по счетам, могут ли арестовать счет предприятия?
Учредитель назначил меня генеральным директором своего ооо,я открыла счет в банке, но у меня как у физика имеются аресты по счетам, могут ли арестовать счет предприятия ?
, вопрос №4090203, Олеся, г. Москва
800 ₽
Доверенности нотариуса
Если по доверенности, то нужно ли ее заверять нотариально?
Здравствуйте! После смерти отца (в сентябре прошлого года) получил в наследство его автомобиль, вступил в права наследования этой весной и собираюсь теперь данный автомобиль продать, т.к. мне он не нужен. Уже и покупатель имеется. Однако я живу в Петербурге, а автомобиль находится в Челябинске (там жил мой отец), покупатель тоже из Челябинска. В связи с этим возникает ряд вопросов: 1) Можно ли не регистрировать машину по наследству, а сразу продать ее? Пока она не снята с регистрации. 2) Какие документы нужны покупателю в этом случае для регистрации? 3) В Челябинске у меня есть родственники, которые смогут показать автомобиль и передать его покупателю. Нужна ли доверенность, чтобы они продали эту машину там? Или лучше просто оформить договор купли-продажи между мной и покупателем? (переслать друг другу по почте для проставления подписей). Если по доверенности, то нужно ли ее заверять нотариально? 4) Для продажи по наследству нужны простые копии свидетельства о смерти и свидетельства о наследстве? Или только нотариальные? Буду очень признателен за ответ.
, вопрос №4090074, Владимир, г. Санкт-Петербург
Доверенности нотариуса
Вопрос: какова должна быть форма доверенности и данные какого паспорта нужно указать в этой доверенности внутреннего российского или российского загранпаспорта
Здравствуйте! Мы с женой граждане России. У жены есть квартира в Бишкеке, которую она хочет продать, но поехать туда она не может и хочет сделать доверенность на продажу квартиры на моё имя. Вопрос: какова должна быть форма доверенности и данные какого паспорта нужно указать в этой доверенности внутреннего российского или российского загранпаспорта. Спасибо
, вопрос №4088012, Владимир, г. Курск
Доверенности нотариуса
Можно ли гражданину РФ оформить генеральную доверенность на земельный участок на гражданина РБ ( с правом дарения) в Крыму?
Можно ли гражданину РФ оформить генеральную доверенность на земельный участок на гражданина РБ ( с правом дарения) в Крыму?
, вопрос №4087869, Наталья, г. Москва
Доверенности нотариуса
Может ли моя дена по генеральной доверенности переписать авто на своего отца без моего присутствия?
Может ли моя дена по генеральной доверенности переписать авто на своего отца без моего присутствия?
, вопрос №4087713, Нина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 24.05.2013