Развод с мужем

Здравствуйте! У нас с мужем есть ребенок 10месяцев.мы решили развестись.Я хочу подать на алимегты, но муж сказал что официальная зарплата у него 6тыс рублей (при чем прожиточный минимум сейчас составляет около 11тысяч)возможно ли что зарплата ниже прожиточного минимума? 25% алименты от 6тыс это 1500тыс рублей. Я не работаю,получаю только пособие по уходу за ребенком 2500тыс рублей. Скажите, могу ли я в суде установить фиксированную сумму например 15тыс рублей ежемесячно, при чем зарплата у него не официально около 60тыс рублей?

, Анна, г. Москва

Анна, здравствуйте!

Вы можете подать иск о взыскании алиментов в твердой денежной сумме по ст.83 СК РФ. Однако, данную сумму вряд ли удовлетворит суд. Вы также можете потребовать сумму на содержание вас до наступления ребенку 3х лет.

Желаю удачи!