8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Развод с мужем

Здравствуйте! У нас с мужем есть ребенок 10месяцев.мы решили развестись.Я хочу подать на алимегты, но муж сказал что официальная зарплата у него 6тыс рублей (при чем прожиточный минимум сейчас составляет около 11тысяч)возможно ли что зарплата ниже прожиточного минимума? 25% алименты от 6тыс это 1500тыс рублей. Я не работаю,получаю только пособие по уходу за ребенком 2500тыс рублей. Скажите, могу ли я в суде установить фиксированную сумму например 15тыс рублей ежемесячно, при чем зарплата у него не официально около 60тыс рублей?

09 июля 2014, 08:44, Анна, г. Москва
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Анна, здравствуйте!

Вы можете подать иск о взыскании алиментов в твердой денежной сумме по ст.83 СК РФ. Однако, данную сумму вряд ли удовлетворит суд. Вы также можете потребовать сумму на содержание вас до наступления ребенку 3х лет.

Желаю удачи!

09 июля 2014, 08:46
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Вадим Ерхов
Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

<P metrikaId_0.21750966225320045=«13»>83 СК РФ-можете потребовать алименты в твердой сумме-суд удовлетворит


<P metrikaId_0.21750966225320045=«13»>До трех лет он кроме ребенка обязан и на Ваше содержание платить алименты
09 июля 2014, 09:09
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
В разводе, муж отсудил сына у меня, плочу алименты в течение 5 лет, к мужу претензии на Счёт сына, ребенок ходит
В разводе,муж отсудил сына у меня,плочу алименты в течение 5 лет,к мужу претензии на Счёт сына,ребенок ходит в в дрявых вещах,как можно и куда можно обратится ,чтоб потребовать от мужа чеки,и на что я имею право если он не предоставляет мне чеки,
12 мая, 07:14, вопрос №3039073, Елена, г. Братск
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Здравстуйте.муж гр.израиля.а я гр.рф.хочу развестись.но наш суд не может подать туда документы на развод.мужа
Здравстуйте.муж гр.израиля.а я гр.рф.хочу развестись.но наш суд не может подать туда документы на развод.мужа в россии уже нет 6 лет.у меня мал.ребенок от другого .деньги на детей не получаю.т.к.записаны дети на мужа.как мне с ним равестись.брак был заключен в россии
11 августа 2020, 06:55, вопрос №2839809, Юлианна, г. Самара
1 ответ
Раздел имущества
Как быть, если при разводе муж может отказаться выплачивать ипотеку и вообще от квартиры в банке?
Нам после наводнения дали сертификат на покупку жилья,но денег не хватило,вложили материнский капитал и взяли ипотеку.Она на мужа оформлена.У нас трое несовершеннолетних детей.При разводе муж может потребовать свою долю в квартире или пока детям не будет 18 лет,не сможет?Может ли он отказаться выплачивать ипотеку и банк заберёт квартиру?Я хочу подать на развод и на раздел имущества,двое детей тоже являются собственниками квартиры.Как эта ситуация может на нас отразиться?Что и как нужно сделать,чтобы мы спокойно переехали и могли проживать в этой квартире?
13 марта 2018, 10:45, вопрос №1932795, Нина, г. Благовещенск
1 ответ
Раздел имущества
Через два года после развода муж решил разделить квартиру и забрать свою долю
Через два года после развода муж решил разделить квартиру и забрать свою долю. На момент развода ООО мужа являлся застройщиком , строил многоквартирный дом. сейчас все заморожено. Можно ли сейчас в ответном иске мне претендовать на долю или часть земельного участка, Всё принадлежало ООО, Уставной капитал был маленький
16 декабря 2015, 19:58, вопрос №1075115, Галина, г. Волгоград
1 ответ
Раздел имущества
Через 3 года после развода муж потеряет право на имущество, оформленное в браке на меня?
Добрый вечер! С мужем не живем 6 лет. Хочу развестись, но муж свою позицию по разделу имущества не озвучивает. Меня устраивает, что имущество, купленное в браке и оформленное на мое имя, останется мне. Поэтому хочу подать заявление только на развод. Можно так сделать? Через 3 года после развода муж потеряет право на это имущество?
13 июля 2014, 14:22, вопрос №500507, Наталья, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 09.07.2014