208 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Защитная плёнка на телефоне с дефектом

Здравствуйте.

Приобрёл а ЕВРОСЕТИ телефон, вместе с телефоном мною была оплачена защитная плёнка и услуга по её наклейке. В телефоне обнаружился дефект. Сотрудниками салона он был направлен на экспертизу. При приёме в салоне, плёнка осталась на телефоне. Экспертиза признала дефект и мне пришло сообщение о возможности замены телефона. При звонке в отдел рекламаций, я поинтересовался судьбой защитной плёнки и мне ответвители, что защитную плёнку не вернут и деньги тоже не вернут. Нужно будет покупать новую. Правы ли сотрудники ЕВРОСЕТИ?

Спасибо

09 Июля 2014, 11:38, вопрос №497043
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Рушан
377
ответов
174
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Нет, не правы, т.к. пленка ваше имущество и они его утратили или повредили -

это ваш убыток.

Вы вправе требовать также полного возмещения убытков в рамказ ЗЗПП

п 2. ст 15 ГК РФ Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).

09 Июля 2014, 12:16
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут