Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
216 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Обоюдная вина при ДТП

Здравствуйте, попал в ДТП на трассе. Протокол составили на меня и на второго водителя, т.е. вина была обоюдная. При этом не дали справку о ДТП. Подлежит ли в данном случае мне выплата по ОСАГО и где можно взять справку о ДТП?

Заранее спасибо!

09 Июля 2014, 11:36, вопрос №497039 Виталий, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 920 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Туймишин Роман

    Здравствуйте, Виталий. При обоюдной вине получить возмещение возможно, но скорее всего придется добиваться этого через суд. Первым действием необходимо получить отказ от страховой компании второго участника ДТП. Затем нужно обжаловать этот отказ в суде, попутно заявив требование об определении степени вины. Здесь будет не лишним опираться на ст.1083 ГК РФ (Если
    грубая неосторожность самого потерпевшего содействовала возникновению
    или увеличению вреда, в зависимости от степени вины потерпевшего и
    причинителя вреда размер возмещения должен быть уменьшен.

    При
    грубой неосторожности потерпевшего и отсутствии вины причинителя вреда в
    случаях, когда его ответственность наступает независимо от вины, размер
    возмещения должен быть уменьшен или в возмещении вреда может быть
    отказано, если законом не предусмотрено иное. При причинении вреда жизни
    или здоровью гражданина отказ в возмещении вреда не допускается.). Удачи!



    09 Июля 2014, 11:49
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ким Игорь
    Юрист, г. Хабаровск
    Общаться в чате

    На выплату рассчитывать можете.

    Справку о ДТП вы можете получить в отделе ГАИ, оформлявшее ДТП.

    09 Июля 2014, 12:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats