8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Муж притендует на жильё жены

Какой срок может проживать бывший муж в квартире жены не прописан. имеет ли он права претендовать на детей если официально не работает и прописан в доме без удобств.

09 июля 2014, 08:01, анастасия, г. Саратов
Ярослав Цветков
Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте!

Бывший муж вообще не может претендовать на проживание с Вами.

Согласно ст. 31 ЖК РФ В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи.

По второму вопросу, Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об определении места жительства детей с Вами и установления порядка общения бывшего мужа с ними.

Суд вероятнее всего определит место жительства детей с вами, бывший муж будет только видится с ними, во период времени, определенным решением суда или согласованный с Вами.

С уважением,

Ярослав Цветков.

10 июля 2014, 04:31
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, может ли муж выселить настоящую жену с ребенком до 18 лет, муж и жена в браке, у жены нету ни машины ни квартиры, но есть бабушка в другом городе, возможно ли такое выселение жены?
Здравствуйте, может ли муж выселить настоящую жену с ребенком до 18 лет, муж и жена в браке, у жены нету ни машины ни квартиры, но есть бабушка в другом городе, возможно ли такое выселение жены? Развод исключен
14 апреля, 18:43, вопрос №3027562, Алекс, Рига
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Сколько муж должен выплатить жене за квартиру, которая не будет продаваться
Добрый день! Помогите правильно разделить квартиру при разводе с женой. Причем квартиру не хотелось бы продавать, а выплатить жене деньги за ее долю в квартире. Стоимость квартиры 4млн + 2млн ремонт, итого 6 млн (примерно за столько ее и можно продать если быстро). Квартира была куплена во время брака, первоначальный взнос был 2 млн ( 1.2 млн - был взнос со стороны отца мужа, 800 тыс общие накопления с женой) Взята ипотека на 1.7 млн руб с учетом процентов и доп издержек на покупку квартиры- получается 2 млн. В течение брака ипотека была выплачена. После покупки квартиры был сделан ремонт на 2 млн руб ( общие накопления с женой) Но остались так же потребительские кредиты на сумму 800 тыс руб. В итоге получается, что если приравнять взнос со стороны отца мужа как общий кредит, то получится, что при потенциальной продаже квартиры за 6 млн и делению пополам, супруги получают по 3 млн, минус издержки с каждого по 1млн за кредиты ( всего 2млн - 1.2 отец мужа + 0,8 ост кредиты) , муж должен выплатить жене 2млн. На муже в с таком случае будет висеть долг в 2млн жене и 2 млн за кредиты. А если первоначальный взнос за квартиру со стороны отца мужа признать взносом мужа, как тогда высчитывать кто-кому должен, чтобы все было правильно и не ущемить ни чьи права. В общем всю голову сломали, помогите, пожалуйста, разобраться.
19 февраля 2020, 09:50, вопрос №2690229, Дмитрий, д. Томилино
7 ответов
389 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Банкротство мужа и недвижимость жены ( квартира подаренная мужем за 3,5 года до банкротства)
В период брака на жену происходит приватизация 1/3 доли квартиры ее родителей, муж в этой квартире не проживал и не был прописан , за 3,5 года до банкротства мужа - он подарил жене квартиру, находящуюся в его личной собственности и приобретенную им до брака, в которой он и жена и дети проживают. Считаю - Это все считается и доля и подаренная квартира личной собственностью жены и в конкурсную массу не включается
16 сентября 2019, 06:47, вопрос №2511292, ирина, г. Москва
14 ответов
Семейное право
Поступают угрозы от бывшего мужа и его жены, что делать?
Добрый день , с мужем развивались в 2016 году на алименты не подавала т.к.платила его мать мне сколько есть и он перечислял ей деньги не всегда , есть расписки на его имя от меня в счет алиментов , он постоянно а командировках дочь не видит ей 12 лет в ее воспитании не участвует , Мы живем с новым мужем и нас общаяя дочь 7 месецев на данный момент бывший муж женился и его жена не дает общаться с дочерью настраивает против меня его , дочь моя не хочет видеть отца , мой муж хочет удочерить ее , поступают угрозы в мой адрес с со стороны бывшего мужа и его жены что делать ? Есть смс угроз и вообще я боюсь что он ее украдет со школы
23 августа 2019, 13:08, вопрос №2482949, Ирина, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Имеет ли право муж забрать у жены детей, если она от него хочет уйти?
Спасибо большое за ответ - Лидия, здравствуйте! Ни в коем случае вас выгнать в период беременности и в течение трех лет после родов не имеют права вас выселить. В случае нарушения этих прав вы имеете право на судебную защиту, а также охрану ваших прав с помощью органов опеки и попечительства. И еще хотела бы спросить Вас в продолжении к моему прошлому вопросу? Имеет ли право муж забрать у жены детей, если она от него хочет уйти, если у нее нет никакого жилья? Причем мама очень порядочная, не пьет и не курит, за детьми очень хорошо смотрит, даже слишком, в отличии от папы??? причина ухода - свекровь всячески настраивает против нас, а муж ее слушается,з/п свою отправляет своей матери(свекрови) на карту, а не жене. Кричит, оскорбляет, если начинаешь, что то высказывать ему. Жене еще помогает ее мама, но они и ее всячески оскорбляют и чуть ли не сживают со свету. Ненавидят. Муж еще тут же говорит, я сразу же найду себе другую женщину, хотя мне вот вот рожать. Могут ли родственники со стороны мужа, как то повлиять на это все и отобрать у нас детей??? По этим всем причинам? Оговорив нас? Спасибо.
21 мая 2019, 06:44, вопрос №2365225, Лидия, г. Пермь
1 ответ
Дата обновления страницы 09.07.2014