Здравствуйте!написала заявление на досрочную пенсию,мне 29 января 2026 исполнилось 58 лет, хотела выйти на пенсию по большому стажу 37 лет,на у меня был отказ по причине не хватки стажа отпуск по уходу за ребенком не вошёл ребенок родился 14 апреля 1988 года.в пенсионном фонде сказали что не хватает 2 месяца, документы прошли проверку фонд делал запрос по ребенку,так как мы поменяли место жительства.специалист звонила и сказала что через 2 месяца напишите заявление, документы все в порядке , теперь написала заявление по прошествии 2 месяцев,они мне прислали письмо о том что документы снова на проверке на 3 месяца.скажите пожалуйста э правомерно?и ещё вопрос если отпуск по уходу за ребенком был до 10 октября 1992 года почему он не вошёл в стаж?
Добрый день! 16 апреля мне выдали уведомление о сокращении. С 16 июня я сокращена. С 17 июня по нрафику должен был быть отпуск. Я планировала оплатить проезд к месту отдыха и обратно. Вопрос, с какого дня считается начало действия этооо уведомления о сокращении- с 16 или на следующий день , с 17?
Получил повестку не госуслуги о явке на 27 апреля и не поехал, так как проживаю в другом городе, 7 мая ( военкомат принимает по записи и это была ближайшая дата) встал на учёт по месту прописки. Со старого военкомата пришло уведомление о то что при не явки ограниченно будет вождение автомобиля. Что в данной ситуации можно сделать? Спасибо.
Я являюсь пенсионером,работаю завхозом в школе, являюсь материально ответственным лицом, 27 апреля написала заявление на увольнение с 1 июня , директор не хочет подписывать заявление, ссылаясь на то что некем заменить, передачу материальных ценностей не назначает, что мне делать?