Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
200 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Консультация о переводе мужа к другому месту службы

Добрый день. Подскажите пожалуйста, у меня муж пограничник, но сейчас ему неоднозначно намекают и говорят,что его переведут к новому месту службы. Все вроде ни чего, но у меня в июне 2012 года был приступ острого панкреатита, родителей у меня нет, т.е. фактически получается что близкий родственник - муж, у нас дочь 3,8 года, в случае чего ее не с кем оставить, т.к. я пролежала только 10 дней в реанимации, затем хирургия Псков, в выписке так же поставлен диагноз - Панкреатит. Могут ли не смотря на все это отослать мужа в другой регион? я работающая и наблюдаюсь у врачей тоже на месте.Спасибо.

01 Марта 2013, 16:55, вопрос №49698 Наталия, г. Себеж
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 579 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Васильев Станислав
    Васильев Станислав
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    • 133ответа
    • 13отзывов

    В соответствии пп. б п. 2 ст. 15 Положения о прохождении военной службы,  при невозможности проживания членов семьи военнослужащего
    (жена, муж, дети в возрасте до 18 лет, дети-учащиеся в возрасте до 23 лет,
    дети-инвалиды, а также иные лица, состоящие на иждивении военнослужащего и
    проживающие совместно с ним) в местности, куда он переводится, в соответствии с
    заключением военно-врачебной комиссии.

    Поговорите с врачами, может ввк даст нужное заключение. Но опять же, куда переводят мужа, может там условия по медицине лучше, чем сейчас.


    02 Марта 2013, 22:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats