Консультация о переводе мужа к другому месту службы

Добрый день. Подскажите пожалуйста, у меня муж пограничник, но сейчас ему неоднозначно намекают и говорят,что его переведут к новому месту службы. Все вроде ни чего, но у меня в июне 2012 года был приступ острого панкреатита, родителей у меня нет, т.е. фактически получается что близкий родственник - муж, у нас дочь 3,8 года, в случае чего ее не с кем оставить, т.к. я пролежала только 10 дней в реанимации, затем хирургия Псков, в выписке так же поставлен диагноз - Панкреатит. Могут ли не смотря на все это отослать мужа в другой регион? я работающая и наблюдаюсь у врачей тоже на месте.Спасибо.

, Наталия Борисенок, г. Себеж
Станислав Васильев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

В соответствии пп. б п. 2 ст. 15 Положения о прохождении военной службы,  при невозможности проживания членов семьи военнослужащего
(жена, муж, дети в возрасте до 18 лет, дети-учащиеся в возрасте до 23 лет,
дети-инвалиды, а также иные лица, состоящие на иждивении военнослужащего и
проживающие совместно с ним) в местности, куда он переводится, в соответствии с
заключением военно-врачебной комиссии.

Поговорите с врачами, может ввк даст нужное заключение. Но опять же, куда переводят мужа, может там условия по медицине лучше, чем сейчас.