Когда можно подать на Удо обязательно быть тут 6 месяцев или как откроется удо в июле можно подавать?
Здравствуйте. У меня ст 111.2 . У меня сроку 2 года. Отсидела в колонии 11 месяцев. В июле открывается удо. А щас я приехала на принудительные работы. Когда можно подать на Удо обязательно быть тут 6 месяцев или как откроется удо в июле можно подавать?
Доброе утро! 2 года назад дистанционно отправил заявление на принятие наследства отца за неделю до конца срока в 6 месяцев, квартира в ДНР, сам нахожусь в Крыму. Дело было открыто, проверил в реестре наследственных дел. Должен был ехать в ДНР для дальнейшего оформления, однако из-за болезни матери (онкология) был вынужден остаться и не занимался вопросом дальнейшего оформления. Подавал заявление, свидетельство о смерти отца, свое свидетельство о рождении, выписку о последнем месте жительства умершего не присылал. За это время коммунальные услуги не оплачивал, фактически наследством не распоряжался. Что мне делать, чтобы продолжить оформление наследства на данный момент? Обращаться к нотариусу в ДНР, которому посылал заявление о принятии наследства и доказательства родства с отцом, или теперь этот вопрос придётся решать через суд? Нужен ли суд, учитывая, что заявление о принятии наследства подано в срок (6 месяцев), или я могу продолжить оформлять наследство у нотариуса, который ведет мое дело?
Умершая мать завещала 2-х комнатную квартиру моей сестре. Сестра прописана и проживала с матерью вдвоем в этой квартире.
Я, 65 летний пенсионер, подал документы на обязательно долю наследства. Нотариус выделил мне обязательную долю 1/4 часть, документы выдадут после 14 июня.
Сестра будет подавать в суд на уменьшение моей доли или лишения. Что мне можно предпринять в этой ситуации.
Здравствуйте. Исполнительный лист выдан 30 декабря 2021года. Судебным приставам его отдала. А 23 июля 2024 года я его забрала у судебных приставов по договоренности должника, что он будет платить каждый месяц определенную сумму. В этом году хотела переоформить единую выплату на детей и тут не могу найти номер исполнительного листа. Так как вышел срок исполнительного листа. В этом году будет 6 лет исполнительному листу. Что мне делать дальше? К кому обратиться?
Добрый день. Мировой судья датировал изготовление мотивированного решения суда 24.04.26. По факту же доделал его окончательно только сегодня 19.05 (исправлял ошибки), о чем позвонили сообщили.
Решение вступает в силу 26.05.
Я завтра уезжаю как раз на неделю. Максимум успею подать завтра краткую аппеляционную жалобу.
Подскажите:
1. Если я подам краткую жалобу, судья оставит его без движения, даст срок на исправление ошибок, то срок будет в пределах месяца от даты изготовления мотивированного решения, то есть до того же 26.05 или все же чуть больше, чтобы успеть составить полную жалобу?
2. Обязательно ли именно сейчас платить госпошлину или можно позже, в пределах срока исправления ошибок, все равно же оставит без движения? (там 3 жалобы, на одну из них еще надо использовать ранее оплаченную, но неиспользованную госпошлину) Удобнеей , конечно, все сделать после возвращения, а сейчас только бегом краткую аппеляционную жалобу, ну или там сейчас только, например, 100р.оплатить, если так можно.