Пропустил сроки принятия наследства по завещанию

Здравствуйте! Есть завещание на меня от умершей бабушки на 1\2 доли квартиры(1\2 принадлежит моему отцу), бабушка умерла два года назад, мне никто не говорил, что на меня завещание, только вчера узнал. Что мне делать чтобы вступить в наследство(мне 17 лет). спасибо за ответ.

, Сергей, г. Хабаровск
Марина Шарова
Юрист, г. Рязань

Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о признании права наследования по завещанию.