Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
80 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Возобновление алиментов

Здравствуйте ! Как правильно нужно написать заявление на возобновление алиментов?Судебные приставы сказали в произвольной форме ,но я даже не знаю что именно ,помогите пожалуйста

09 Июля 2014, 09:41, вопрос №496911 Анастасия, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1019 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Шарова Марина

    Чтобы возобновить алименты нужно предоставить в службу приставов оригинал исполнительного документа с заявлением. В службе приставов должен быть образец. Если нет: прошу взыскать алименты в размере… с… проживающего… работающего… в мою пользу. Реквизиты банка для перечисления алиментов.

    09 Июля 2014, 09:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 1
    Свернуть
  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    В правом верхнем углу пишется название отдела суд.приставов, куда предъявляете документ для исполнения, там же указываете ваше ФИО, адрес, телефон. Далее по тексту пишется следующее:

    Заявление о возбуждении исполнительного производства.

    Прошу принять к исполнению и возбудить
    исполнительное производство на основании исполнительного листа о взыскании с *** в мою пользу алиментов на содержание ребенка.

    Денежные средства, взысканные по исполнительному листу прошу
    перечислить по следующим реквизитам: ****


    Приложение: 1. оригинал
    исполнительного листа _______________________на 4л.


    Дата

    Подпись

    09 Июля 2014, 10:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А нужно писать ФИО ответчика его адрес на кого возбуждать с какого числа

    09 Июля 2014, 15:26
  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    Нет, этого ничего писать не нужно, у вас все это уже написано в исполнительном документе. Если есть какие-либо сведения о должнике (например о месте работы) можете дополнительно об этом написать.

    09 Июля 2014, 15:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Исполнительный лист у судебных приставов .Он стоял на учете по безработице платили мне от туда ,потом он не появлялся и исполнительный лист обратно отправили к СП ,я к ним пришла они сказали пишите заявление в призвольной форме на возобновление алиментов,а образцов у них нет поэтому я и колебалась как правильно написать

    09 Июля 2014, 16:08
  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    Странная ситуация, такого заявления по закону не требуется. Но если приставы хотят, можете написать им, обращение примерно следующее:

    " (дата) вам направлен для исполнения исполнительный документ о взыскании алиментов (№ и.л. ФИО должника и взыскателя), до настоящего времени алименты мне не выплачиваются, прошу разъяснить причину и принять меры для взыскания алиментов"

    потом выложите что они вам ответят на данное обращение.

    Приставы не имеют права держать у себя исполнительный документ без соответсвующего решения.

    09 Июля 2014, 16:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats