Коллекторское агенство имеет право внести в черный список родственников должника
Коллекторское агенство угрожает внести меня, дочь должника в черный список т.к. я отказываюсь помогать вносить долг. Правомерно ли это
, Татьяна Чепурова, г. Челябинск
Алиса Самигуллина
Добрый день, Татьяна.
Такие действия неправомерны, они лишь пытаются подействовать на Вас психологически. Дети должника никоим образом не обязаны погашать долги своих родителей. Ответственность за просрочку может нести только сам должник, если, конечно, Вы не выступаете поручителем.