8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Одолели коллекторы мтс банка, куда обращаться?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста алгоритм действий. Ситуация такая:

Три недели как мне звонят на домашний телефон коллекторы мтс банка и требуют оплатить долг. Я им перезвонила, на что мне было сказано, что мой тел дал некий (ФИО). Я этого мужчину знать не знаю и никого отношения к этому банку не имею. Объяснила им, бесполезно. Звонки продолжаются каждый вечер по 2-3 р. В основном звонит робот. Они меня уже достали! Сегодня позвонила им еще раз, еще раз объяснила, сделала запись тел разговора и пригрозила прокуратурой. Но не уверена что они от меня отстанут. Что мне делать дальше и будут ли в полиции всерьез заниматься моим делом?

С уважением, Ольга.

Показать полностью
, Ольга, г. Самара
Павел Колесников
Павел Колесников
Юридическая компания "Юридическая компания О.Ю.ЭС", г. Магнитогорск

Кто-то Ваш номер дал, советую обратиться в офис банка и написать заявление о том, что вы не являетесь их клиентом, иначе не отстанут. 

0
0
0
0
Виктория Беарт
Виктория Беарт
Юрист

Ольга, обращайтесь не в полицию, а в прокуратуру! Прокуратура примет меры и даст официальный ответ на ваше обращение. 

Прекратить действия коллекторов иным способов вряд ли получится, обращайтесь в прокуратуру.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте, имеют ли право приставы не оставлять прожиточный минимум, куда обращаться, если они не оставляют его
Здравствуйте, имеют ли право приставы не оставлять прожиточный минимум, куда обращаться, если они не оставляют его. К приставам уже обращались
, вопрос №3943582, Ирина, г. Москва
Трудовое право
Что мне делать, куда обращаться?
Здравствуйте,у меня такой вопрос. Работаю в компании "Сбермаркет",по другому "Инстамарт Сервис". Я курьер. Устроили как по самозанятости,плачу налог через приложение,но заключала оферту, договор ГПВХ. Кажется он так называется. Когда приходят выплаты,то в Сбербанке пишут "Выплаты по договору ГПВХ. Работаю в Ростове-на-Дону,у нас свой рабочий чат в Телеграмме. Курьеры, супервайзеры. Один из супервайзеров ведёт себя очень высокомерно к курьерам,может оскорбить,было такое смс от него в чате "вы совсем ахиревшие товарищи,без формы ходите". Я хожу всегда в форме,но он обратился к другим, которые без формы и все в общем рабочем чате. Никакой субординации, уважения. Непонятные штрафы за непринятые заказы, увольнения. Каждый день вывешивают в группе списки. Хотя в самом договоре нет упоминаний о сумме удержаний,за какие нарушения... Теперь, сегодня возникла проблема с их приложением, которое они разработали. Называется Шопер. Он установлен на всех телефонах курьеров. Обычно заказы приходят громким звонком и уведомлением. В этот раз ничего не было,я сидела,думала,что заказов нет. Приходит смс в Телеграмме,что шопер сломался, заказы приходят без звука и не отображаются в уведомлениях. ... Таким образом я не приняла несколько заказов. Теперь жду завтра. Могут либо не обратить внимания,так как была проблема с приложением. Либо назначить штраф, уволить. Что мне делать,куда обращаться?
, вопрос №3942465, Анастасия, г. Сочи
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, куда обращаться, в прокуратуру?
Уволилась с работы в августе 2023. В ноябре получила справку, что ребёнок является инвалидом. В сфр подала заявление на ежемесячную выплату как родителю, который не работает и ухаживает за ребёнком инвалидом. Спустя 2 недели получила отказ, сфр ссылается на данные, по которым я якобы ещё работаю. Работодателю звонила, они все данные обо мне давно отправили, в сфр опять отправляют к работодателю (хотя у них на сайте в электронной трудовой книжке есть запись о моем увольнении). Подскажите, пожалуйста, куда обращаться, в прокуратуру? Уже нет нервов выяснять кто прав, кто виноват, есть только факт того, что я как без работы 4 месяца и не могу получить то, что положено мне по закону
, вопрос №3942406, Алина, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Что это значит и куда обращаться?
Добрый день. В личном кабинете налоговой указано что квартира снята с учета, и на нее не пришел налог. Что это значит и куда обращаться?
, вопрос №3941811, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 13.10.2014