8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Одолели коллекторы мтс банка, куда обращаться?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста алгоритм действий. Ситуация такая:

Три недели как мне звонят на домашний телефон коллекторы мтс банка и требуют оплатить долг. Я им перезвонила, на что мне было сказано, что мой тел дал некий (ФИО). Я этого мужчину знать не знаю и никого отношения к этому банку не имею. Объяснила им, бесполезно. Звонки продолжаются каждый вечер по 2-3 р. В основном звонит робот. Они меня уже достали! Сегодня позвонила им еще раз, еще раз объяснила, сделала запись тел разговора и пригрозила прокуратурой. Но не уверена что они от меня отстанут. Что мне делать дальше и будут ли в полиции всерьез заниматься моим делом?

С уважением, Ольга.

09 июля 2014, 05:14, Ольга, г. Самара
Павел Колесников
Павел Колесников
Юрист, г. Магнитогорск

Кто-то Ваш номер дал, советую обратиться в офис банка и написать заявление о том, что вы не являетесь их клиентом, иначе не отстанут.

09 июля 2014, 05:17
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Виктория Беарт
Виктория Беарт
Юрист,

Ольга, обращайтесь не в полицию, а в прокуратуру! Прокуратура примет меры и даст официальный ответ на ваше обращение.

Прекратить действия коллекторов иным способов вряд ли получится, обращайтесь в прокуратуру.

09 июля 2014, 05:19
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Куда обращаться, что бы арест сняли
Наложен арест на счет с детскими пособиями.У приставов нет решения суда.Значит арест наложил банк?Куда обращаться,что бы арест сняли
01 июля 2020, 18:37, вопрос №2812001, Елена, г. Новосибирск
2 ответа
Исполнительное производство
Приставы удержали средства на сумму больше долга перед банком, куда обращаться?
Здравствуйте. Ситуация такая: после суда договорился с банком что буду добровольно вносить платежи в банк ! Банк отозвал ИЛ у ФССП . Выплатил почти всю сумму в банке Но последние месяцы испытываю финансовые затруднения и остаток в размере 7500р не мог внести! Вследствии чего банк вновь обратился к приставу! На работу от приставов пришел ИЛ на 12800(почему то) и + 8000р исполнительный сбор! Обратился в банк где мне ответили что фактическая задолженность на сегодняшний день составляет 7500р. Месяц назад у меня с заработной платы удержали 10000р . В банке говорят что на счету денег нет и на сайте ФССП по прежнему висит долг 12800 и 8000 сбор! Подскажите пожалуйста с чего начать куда обращаться ? И вернут ли мне излишне удержанные средства т.к через 2 дня с заработной платы будет удержана такая же сумма в 10000р согласно ИЛ на 20000р!? Спасибо заранее!
09 ноября 2019, 07:41, вопрос №2581518, max domosed, г. Пермь
1 ответ
Кредитование
Куда обращаться в первую очередь по кредитному договору?
Доброго времени суток! Подскажите, муж по кредитному договору выступал поручителей! Человек всю сумму не выплатил осталась сумма 400000. Банк подал в суд. Сначала вынесли решение о солидарном погашении. Муж попробовал оспорить, т.к. заёмщик официально работает и получает пенсию, но ему отказали. Тем временем банк подал в суд только на заёмщика сумму 400000. Итог приставы списывают с заёмщика полную сумму, а вчера у мужа сняли с карточки 70% от зп и пишут долг 400000. Т.е. банк подал на каждого по 400000. Что делать в такой ситуации и правомерно ли данные действия приставов и банка? Куда обращаться в первую очередь?
12 июня 2019, 18:43, вопрос №2395684, Хельга, г. Сергиев Посад
4 ответа
Недвижимость
Куда обращаться, если арендуемое мною помещение оказалось незаконным пристроем?
Добрый день! Такой вопрос! Снимаю в аренду помещение, и возникла сложность провести терминал т.к бутик распологается в пристрое, который был незаконно построен, и которого не существует как нам сообщили в банке. Куда обращаться с притензией о незаконном пристрое? И что грозит владельцу пристроя?
28 октября 2017, 11:57, вопрос №1794532, Елена, г. Иркутск
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Через 1,5 года приставы взыскивают штраф с моего счета в банке. Куда обращаться?
Постановление об административном штрафе отменено после рассмотрения моей жалобы. Через 1,5 года приставы взыскивают штраф с моего счета в банке. Куда обращаться?
11 июня 2016, 15:01, вопрос №1281907, Анатолий, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 13.10.2014