Какую ответсвенность несет поручитель, если договор был составлен с нарушениями

Доброе утро, в 2011 году я стала одним из двух поручителем по кредиту на сумму 200 тысяч рублей, договор был составлен нами тремя в присутсвии работника банка, справок с места работы и трудовую книжку я не предостовляла, т.к заемщик и был моим работодателем, но неофициально,к слову сказать в плучении кредита кто-то содействовал, был како-то свой человек.Спустя 3 года ко мне в квартиру пришли судебные приставы что бы описать имущество, говоря что суд уже был и мне необходимо погасить долг в размере 236000 рублей, никаких повесток не получала, протокол я не подписала,платить нечем, имею ребенка до года, мужа нет. Придеться платить? и каим образом если мои детские состовляют 3500 и своего имущества нет

, Анна, г. Чебоксары
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

Если уже приставы пришли, то придется платить. Приставы занимаются исполнением судебных решений.

Можно попытаться что-то сделать в процессуальном порядке, но для этого надо заняться выяснением обстоятельств. Посетить службу судебных приставов, где ведется исполнительное производство, и суд, где рассматривалось дело. Ознакомиться в обоих случаях с материалами, получить на руки решение суда. Потом проанализировать ситуацию, вместе с юристом, желательно. После этого станет понятно, есть какие-то шансы оспорить долг или нет.