Здравствуйте.Проехал за стоп линию, выписали штраф 800р,(Невыполнение требования ПДД об остановке перед стоп-линией, обо

Здравствуйте.Проехал за стоп линию, выписали штраф 800р,(Невыполнение требования ПДД об остановке перед стоп-линией, обозначенной дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, при запрещающем сигнале светофора или запрещающем жесте регулировщика) оплатил,через месяц проехал перекрёсток на запрещающий сигнал светофора. Считается ли это повторным нарушением?
, Александр, г. Самара
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут