Здравствуйте! Мне 17 02 2022 года по ст 166 ч1 ст 158 ч3 приговорен 4 года общего режима 16 10 2023 года подписал контракт в данное время нахожусь на СВО имею два ранение ВВК красной печатью получил государственного награждения не получал и не могу уволиться потому что имею судимость через суд могу снять судимость как быть помогите пожалуйста советом
Мой муж проходит службу по контракту и сейчас находится на сво а мне нужна справка о прохождении службы по контракту где я могу ее взять что бы не ехать в часть?
Здравствуйте! Являюсь военнослужащим. Службу прохожу в условиях крайнего Севера, где исчисление происходит год за полтора. В 2027 подойдёт минимальный срок службы (20 льготных лет), ипотеку не брал, хочу воспользоваться накоплениями. Теперь к сути вопроса: был участником СВО (официально находился в командировке), где срок службы в льготах составляет день за три. Будут ли считаться эти дни, для достижения минимального срока службы в льготном исчислении (20 лет), для получения накоплений? Если нет, то почему?
Здравствуйте. Моя дочь студент. Ребенку 1,5 года. Ее муж в 2024 ушел в армию. Через два месяца подписал контракт. Сейчас два года на сво, в Донецке. Почему отказывают в детском пособие. Я прочитала. Что мобилизованых и контракнико которые проходят службу на сво. Доход не учитывают.