Право на часть от стоимости машины,купленной в браке

Машина куплена в марте 2014 г стоимость ее 405400 р.Мы состоим в браке с мужем с 2009 г .ПТС на машину я забрала и не отдаю мужу вместе с договором купли-продажи с целью подать на раздел и получить часть денег от машины. Супруг требует вернуть ПТС,чтобы переписать машину на свою мать.В данный момент машина записана на имя супруга.В случае,если я не верну ПТС,он говорит,что оформит это как утерю и сделает новй ПТС.Следует ли мне отдать мужу ПТС,и как мне получить часть денег от машины при разводе? Если муж перепишет на имя матери машину,буду ли я иметь право и возможность на получение части денег с покупки машины? У нас есть 4 летний ребенок.Также супруг говорит,что у него есть доверенность,что якобы он брал деньги в долг у своих родителей на покупку машины.Деньги лежали на вкладе у отца мужа,свекр снимал деньги и покупал машину.Договор купли продажи оформлен на моего мужа.Как грамотно поступить мне в такой ситуации?

, Олеся Александровна, г. Омск
Алексей Евсеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Олеся Александровна.

Грамотно поступить в вашей ситуации — это подать в суд иск о разделе совместно нажитого имущества. Суд оценит все донесенные до него обстоятельства дела и примет решение. И не тяните время.

Удачи вам.