Здравствуйте. Прожили с мужем полтора года в браке. От брака имеем ребенка, 4,5 месяца. Я вынуждена была съехать с его квартиры с ребенком в свой частный дом. В доме нет воды и он не утеплён.
Могу ли я обратиться в суд ,чтобы обязать отца ребенка финансово вложиться в ремонт дома? Для комфортного проживания ребенка.
Второй вариант, взять кредит на ремонт и обратиться в суд на возмещение половины суммы.
Есть ли шанс что суд одобрит?
И можно ли суд определить место жительства ребенка отцу, так как у меня условия проживания хуже?
У несовершеннолетних детей есть дом , я хочу продать , оценку дома и своей квартиры делала , опека посчитала и сказала долю в квартире выделить и на счет положить денег , квартире долю выделила , а дом еще не продала и прошло 2 года , сейчас просят новую оценку недвижимости и как с моей долей которую я выделила детям теперь что мне делать и еще опека сказала что доли нужно было выделять при продаже дома , это когда я уже им выделила
Здравствуйте. У нас частный дом, в котором три собственника. Отдельные входы, отдельные счётчики , всё в долевой собственности .У одного собственника- муж и жена покупали на двоих свою долю пополам. Дальше жена умирает, у неё был ребёнок от первого брака (сын), он в течении полугода после своей смерти матери успел подать на вступление в наследство, но до сих пор не вступил. Сейчас умирает муж этой доли. Наследника на его долю нет. Имеет ли право этот сын находиться на территории дома-участка и в этой доли, пока официально не вступил в наследство???
Добрый день! Живу в двухэтажном мкд, 30 лет. Я не собственник и не прописана, договор аренды внизу под окнами у всех огороды. Соседи с одной и с другой стороны огородили дом забором к своему окну могу пройти в середине через кусты. Соседка с низу разрешила заниматься озеленением под своим окном. Разговора с соседями не получилось куда я могу обратиться на освобождение прохода к окну у дома
И обязательно должен обращаться собственник
мне 21 числа сдавать общие анализы кровь сказали не кушать ничего и не пить, мочу, кал, это идет для мед книжки от техникума т.к я учусь на повара и это обязательно, покажется ли в этих анализах что я употребляю или употреблял наркотики? соль, мефедрон