8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Субсидия на жилье многодетным

Здравствуйте!

Мы семья с тремя несовершеннолетними детьми из Санкт-Петербурга. У нас в собственности квартира общей площадью 70 м.кв. Имеем ли мы право встать на очередь по улучшению жилищных условий или получение жилищной субсидии?

08 июля 2014, 18:46, Наталия, г. Санкт-Петербург
Михаил Карачевцев
Михаил Карачевцев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Норма постановки на учет нуждающихся в жилых помещениях составляет менее 9 кв.м общей площади, судя по Вашему вопросу у Вас больше. Ответ: нет

10 июля 2014, 17:24
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Положена ли субсидия на строительство жилья многодетным?
Добрый день! Нужна помощь юриста для получения гос субсидии на строительство жилья многодетной семье в Тверской области. Я ИП, жена в декрете.
31 марта 2020, 08:15, вопрос №2728662, Роман, г. Вышний Волочек
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Могу ли я получить субсидию для многодетных семей?
Добрый день! Меня Зовут Махин. Обращаюсь к вам с вопросом субсидии для многодетных семей. Около 4 лет назад встала в очередь на получение субсидии на жилье. Три года назад программу заморозили, из-за нехватки средств в бюджете государства. Недавно мне позвонили и сообщили, что программа снова открыта и наша очередь уже подошла, однако требуется справка о том, что моя старшая дочь учится заочно. Однако, моя дочь закончила учебу в этом году (бакалавриат) и справку такую предоставить не может. Мне грозят тем, что меня могут убрать из программы. Помогите, пожалуйста, я являюсь единственной кормилицей в семье. Эту очередь ждала очень долго, но из-за заморозки все сдвинулось. Что мне делать? Могу ли я получить свою субсидию, на которую стою давно.
07 декабря 2017, 12:58, вопрос №1838056, Гюнай, г. Иркутск
1 ответ
Взыскание задолженности
Как приостановить второй этап торгов, если квартира является жильем многодетной семьи?
Добрый день. Мы многодетная семья - четверо детей, на материнский капитал+субсидии как многодетной семье+ипотека 600000 рублей была приобретена квартира. 200000 руб. А потом потеряли работу и не смогли выплачивать. Теперь снова работаем, а банк выставил на торги квартиру, но пообещал если внесена будет половина суммы от долга, то с торгов снимут, взяли займ 200000 рублей погасили, остались должны ещё 200000 рублей. Банк отказался снимать с торгов квартиру, на торгах стоимость в два раза меньше, чем мы покупали и банк рассрочку хотя бы на год не даёт. Что делать? Как приостановить второй этап торгов? Куда обратиться
06 сентября 2017, 14:51, вопрос №1744698, Наталья, г. Оренбург
4 ответа
Конституционное право
Получение субсидии,жилья пенсионеру по линии МВД
Доброе утро! Уволилась в запас в 2006 году по выслуге лет, офицер по линии МВД, служила с 1987 по 2006 год в районах Крайнего Севера и приравненным к ним местностям. При увольнении жилье, субсидия на приобретение жилья не предоставлялась. Прописана в МО, квартира по социальному найму составляет 24 кв.м. на 4-х(четырех) членов семьи. Имею ли я право на получение субсидии для приобретения жилья. Неоднократно обращалась с пакетом документов для получения жилья как пенсионер по линии МВД, однако получала отказ из за того, что не смогла предоставить справку, что до 2005г. стояла на очереди в органах МВД по месту службы( с места службы был получен документ, что архив в ОВД уничтожен и подтвердить о том, что я действительно стояла на очереди не могут). Однако в личных делах при увольнении значится запись, что жильем не обеспечена. Также порекомендовали обратиться по месту прописки, но и там был получен отказ, так как являюсь не малоимущей. Замкнутый круг. Всю жизнь отслужить в льготных районах Крайнего севера и остаться без жилья. Усть ли срок давности обращения на получение субсидии,жилья после увольнения в запас. Прошу дать консультацию в письменном виде, усли можно по эл.адресу: komar4441@rambler.ru С уважением, Светлана
20 июня 2017, 09:14, вопрос №1672755, Светлана, г. Москва
6 ответов
Социальное обеспечение
Чем грозит согласие на оформление бывшим супругом субсидии, как многодетным отцом?
Здравствуйте.у бывшего мужа родился второй ребенок в браке.он решил оформить субсидии как многодетный отец.у нас есть общий сын.просят моего согласия.если я соглашусь чем мне это может обернуться?спасибо
28 сентября 2015, 16:44, вопрос №989821, Елена, г. Саратов
1 ответ
Дата обновления страницы 08.07.2014