3 года назад умер отец. Я подала заявление на наследство в установленный срок. В последний день до принятия наследства п

3 года назад умер отец. Я подала заявление на наследство в установленный срок. В последний день до принятия наследства позвонил натариус и сказал что моя доля очень маленькая + долги, отказаться от принятия физически не успевала, так как натариус находится в другом городе. Приняла, но заплатить за документы нет средств. Спустя 3 года, пришла повестка в суд, о том что банк требует оплатить долг, япредоставила доказательства о том что нахожусь в крайне плохом материальном положении, тянется это разбирательство уже пол года. На днях связался со мной другой наследник (всего их 5 наследников первой очереди)и предложил передать ему мою часть наследства, взамен он оплатить все долги. Если не соглашусь, то он оплатит долги и подаст на меня в суд чтобы я вернула ему деньги и ещё придётся оплачивать адвоката (как он сказал). Время принять решение до завтра. Не понимаю как лучше поступить. У меня 1/20 земли и дома (доля дома ~4,46кв.м, доля земли ~59,6м²), стоимость всего примерно 6 000 000, если смотреть рынок , то есть моя доля (6 000 000 ÷ 20 = 300 000). Долгов на 320 000 в общей сумме, если делить на 5 наследников, то получается что я должна 64 000руб. Соглашаться ли на предложение наследника? Или лучше истребовать выкупа доли через суд?
, Дарья Соколова, г. Тюмень
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут