8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Меня обвиняют в наезде на пешехода которого я не совершал

я довез дедушку в больницу(8месяцев назад),а он меня обвиняет в наезде на него,у него перелом(тяжкий вред здоровью)завели уголовное дело,была очная ставка,будет суд,свидетелей нет,как мне быть?что делать в этой ситуации? чем это закончиться? подскажите пожалуйста?заранее благодарен

Уточнение от клиента

Здравствуйте,спасибо за ответ!А разве достаточно показаний потерпевшего,суд мед экспертизы(тяжкий вред здоровью,и то ,что он сам не мог сломать ногу) для того чтобы осудить не винного человека который бескорыстно помог человеку в трудной ситуации довез его до больницы? Почему я должен доказывать свою невиновность ,если у обвинения нет ни фактов ни свидетелей,ничего ,что бы доказывало мою виновность?Заранее благодарен за ответ. А что касается адвоката ,как выбрать опытного ? Я собираюсь нанять адвоката.

12 июля 2014, 19:53
08 июля 2014, 17:31, Федор, г. Обнинск
Алексей Исаков
Алексей Исаков
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте! Скорее всего, Вас обвиняют в преступлении, предусмотренном частью 1 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации - наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового. Вам следует искать все возможные доказательства Вашей невиновности. В качестве доказательства можно использовать всё что угодно, кроме того, что получено в нарушением закона. Я Вам крайне рекомендую найти адвоката в Вашем городе для защиты в суде. Крайне желательно, чтобы он специализировался на ДТП,

08 июля 2014, 17:37
1
0
1
0

Здравствуйте! По закону, Вы не обязаны доказывать свою невиновность, а все неустранимые сомнения в Вашей виновности должны толковаться в Вашу пользу. Но, исходя из практики, все-таки считаю, что лучше найти хотя бы одно доказательство, которое опровергает версию потерпевшего. Например, экспертизу. Так надежнее. Что касается доказательств потерпевшего, то моё мнение — они не доказывают Вашу виновность. Но, в практике встречаются разные случаи. Да, такие дела и прекращают. Но, есть случаи когда не прекращают и есть приговор. По опыту считаю, что такие дела гораздо легче прекращаются до того, как оно передано в суд. Как выбрать адвоката? Тут возможны разные варианты, я бы порекомендовал Вам поискать практику адвоката — посмотреть как проходили его прошлые дела, выбрать того, который специализируется на ДТП.

13 июля 2014, 03:33
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Что делать, если обвиняют в краже, которую я не совершал?
Здравствуйте! В октябре 2017 года был уволен из организации по собственному. Во время работы я пользовался дорогостоящей техникой (пока работал, должностную инструкцию не подписывал, никаких бумаг о мат. ценностях тоже). При увольнении все имеющееся у меня видео, аудио и световое оборудование было передано на склад. Обходной лист был подписан всеми структурными подразделениями и претензий на момент увольнения ко мне не было. По прошествии шести месяцев со дня увольнения, мне сообщили что со склада пропала техника и обвиняют меня в хищении. Что делать, если обвиняют в краже, которую не совершал?
20 марта 2018, 15:32, вопрос №1940944, Владислав, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Что делать, если обвиняют в краже, которую не совершал?
Здравствуйте,меня работодатель уволил с работы и обвиняет в краже которую,я не совершала...Я отработала всего там месяц,настоятельно попросив уволиться с предыдущей работы ,где проработала 19 лет на одном месте.При этом не выплатив зарплату.До меня была,уволена еще одна сотрудница и на нее заведено уголовное дело.прошу вас,разъяснить ситуацию и дать,четкий и правильный ход действий.Спасибо
08 октября 2016, 04:07, вопрос №1400921, наталья, г. Зея
1 ответ
Гражданское право
Что делать, если обвиняют в краже, которую не совершал
Здравствуйте! Меня обвинили в краже, которой не совершал, написали заяву, потом написали заяву на полицейских, что плохо работают по этому делу, что мне делать?
23 июня 2016, 15:16, вопрос №1293607, евгений, г. Чапаевск
3 ответа
Все
Обвиняют в том чего не совершала
Добрый вечер. У меня к Вам вопрос! Является ли отказ от прохождения детектора лжи тем что я признаю свою вину. Обвиняют в том чего не совершала
28 февраля 2015, 19:49, вопрос №745263, Ирина, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Уголовное право
Обвиняют в убийстве,которого не совершал
Обвиняют в убийстве .которого не совершал ! Дело было так :я познакомился в одноклассниках с девушкой Машей ,вернее она сама добавилась ко мне и затеяла милую беседу .После недели общения я решил с ней встретиться .вроде нормальная ,хорошая девушка была ,как мне показалось.после прогулки мы пошли к ней домой ,там выпивали ,ели ,она стол большой накрыла для меня .дело заканчивалось интимом обычно.в общем ,я увлекся этой девушкой .ходил к ней на квартиру 6 раз ,мы веселились,приятно проводили время .на седьмой раз пребывания у нее ,после обильной порции пирожков и вина ,меня потянуло на сон ,что я и сам не заметил поначалу.НО КОГДА Я ПРОСНУЛСЯ ,Я УВИДЕЛ РЯДОМ С СОБОЙ ТРУП МОЕЙ СОСЕДКИ ДИАНЫ !! ОНА ЛЕЖАЛА МЕРТВАЯ В ЛУЖЕ КРОВИ И ВОТКНУТЫМ НОЖОМ !!! А МАШИ И СЛЕД ПРОСТЫЛ! БУДТО ЕЕ И НЕБЫЛО ВОВСЕ! ПОКА Я ПРИШЕЛ В СЕБЯ ПОСЛЕ УВИДЕННОГО УЖЕ ПРИЕХАЛИ МУСОРА !! Я не знаю что мне делать ..эта квартира была не Маши оказывается ,и самое интересное ,что была посуточной квартирой ,сдаваемой в аренду ,АРЕНДА ОФОРМЛЕНА БЫЛА НЕ НА МАШУ ,К КОТОРОЙ ХОДИЛ В ГОСТИ ,А НА МОЮ СОСЕДКУ ДИАНУ!! Что мне делать ,помогите пожалуйста ,на ноже мои отпечатки пальцев ,и на мне кровь тоже была при задержании .НУ НЕ МОГ Я УБИТЬ ЕЕ,НЕ МОГ!! МЕНЯ ВСЕ ХАРАКТЕРИЗУЮТ С ЛУЧШЕЙ СТОРОНЫ !! Мне кажется это подстава !! При всем при том ,что встречались с Машей только вдвоем ,и никого больше не было в квартире
02 апреля 2014, 12:36, вопрос №414876, Володя, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 13.07.2014