Добрый день! Ребенка отстранили от посещения детского сада, т.к. нет прививок от полиомиелита и нет свободных групп. Сда

Добрый день! Ребенка отстранили от посещения детского сада, т.к. нет прививок от полиомиелита и нет свободных групп. Сдали антитела к нему, титр антител хороший, выше 1:8. Отстранили на основании, якобы в санпине по полиомиелиту нет упоминания про антитела. Однако в п.2516 сказано, что "Розобщение направлено на предупреждение инфицирования и заболевания незащищенного (не привитого) ребенка". А ребенок защищен, но не привит. Выработался пассивный иммунитет оттпроизошедшего ранее контакта. Следовательно, защищенный ребенок может посещать детский сад. Вопрос: существуют ли фз и подзаконные акты, запрещающий таким детям посещение школи садов?
, Татьяна, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут