Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
108 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Виза голд мошенничество

Мошенники сняли 29993 рубля с кредитной карты. Если я не добьюсь правды в правоохранительных органах, могут ли приставы арестовать мой автомобиль.

08 Июля 2014, 20:05, вопрос №496555 Елена, г. Шахты
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 28.03.2017 мы ответили на 850 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (7)

  • Юрист - Колесников Павел
    Колесников Павел, г. Магнитогорск
    Общаться в чате

    Не думаю, что за 30 т. рублей арестуют авто. Если деньги сняты без правильного пин кода — выиграете, с правильным пин — не докажите ничего.

    Удачи!

    08 Июля 2014, 20:06
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Деньги сняты не с помощью пина, а через сбербанк-онлайн. Говорят они обращаются приставам, когда сумма долга возрастает до максимальной суммы по штрафам.

    08 Июля 2014, 20:13
  • Адвокат - Карху Борис
    Карху Борис, Адвокат
    Общаться в чате

    Мошенники сняли 29993 рубля с кредитной карты. Если я не добьюсь правды в правоохранительных органах, могут ли приставы арестовать мой автомобиль.

    Елена

    Ваше заявление в правоохранительные органы должно закончиться для мошенников приговором суда. Если будет приговор, то да, Вы будете невиновны. Если же приговора суда не будет, то банк может потребовать уплаты данных денежных средств Вами, тогда будет суд в порядке гражданского судопроизводства (взыскание средств с Вас), если банк выиграет суд, и решение суда вступит в законную силу, то судом будет выдан исполнительный лист, который направят в службу судебных приставов, и тогда Ваш автомобиль может быть арестован в качестве обеспечения и впоследствии продан приставами для уплаты долга. Временные рамки судебного процесса — в среднем 3-5 месяцев. 

    08 Июля 2014, 20:13
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Карху Борис
    Карху Борис, Адвокат
    Общаться в чате

    Деньги сняты не с помощью пина, а через сбербанк-онлайн. Говорят они обращаются приставам, когда сумма долга возрастает до максимальной суммы по штрафам.

    Елена

    Вам надо подать заявление в полицию + сообщить Сбербанку о том, что случилось

    08 Июля 2014, 20:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Заявление подано, претензия написана в 4 раз, все бездействуют проценты идут...

    08 Июля 2014, 20:21
  • Юрист - Колесников Павел
    Колесников Павел, г. Магнитогорск
    Общаться в чате

    Деньги сняты не с помощью пина, а через сбербанк-онлайн.

    Елена

    В этом случае Елена, нужно чтобы полиция проводила тщательную проверку и на отказ в возбуждении УД подавать жалобу по ст. 125 УПК РФ.

    08 Июля 2014, 20:20
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Карху Борис
    Карху Борис, Адвокат
    Общаться в чате

    Заявление подано, претензия написана в 4 раз, все бездействуют проценты идут...

    Елена

    Сделайте жалобу в прокуратуру на бездействие следователя (если возбуждено уголовное дело), ст. 125 УПК РФ. В банк Вы написали, но попросили ли остановить начисление процентов и есть ли у Вас такое письмо с отметкой банка о получении? Это важно, чтобы банк получил такое письмо — претензию (обычно посылается заказной почтовой связью с уведомление о вручении, квитанцию и копию письма сохранить обязательно!!!)

    08 Июля 2014, 20:23
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Попросить приостановить начисление процентов или потребовать?

    08 Июля 2014, 20:50
  • Адвокат - Карху Борис
    Карху Борис, Адвокат
    Общаться в чате

    в письме, которое будете писать в банк не забудьте, пожалуйста, указать, что Вами подано заявление в полицию, дата заявления + копию заявления в полицию.

    08 Июля 2014, 20:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Карху Борис
    Карху Борис, Адвокат
    Общаться в чате

    Попросить приостановить начисление процентов или потребов

    Елена

    потребовать в связи с тем, что деньги были украдены

    08 Июля 2014, 20:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats