Здравствуйте может ли самозанятый открыть компьютерный клуб на своём участке не арендованном, на 10 ПК лицензионные Винд
Здравствуйте может ли самозанятый открыть компьютерный клуб на своём участке не арендованном, на 10 ПК лицензионные Виндоус и программы, в сельской местности, ( Херсонская область) ?
Я на своëм авто начал совершать обгон в положеном месте но не смог его закончить и затормозил остоновившись на встречной полосе а встречный автомобиль вьехал в меня, у меня тормозной путь 20 меиров у него 4 метра, у меня на спедометре зафексировано скорость 0 у него 83,есть тяжкий вред здоровью. Какие мои нарушения?
Здравствуйте, я являюсь участником сво, контракт с 06.10.2023 г. и по настоящее время ни разу небыл в отпуске, могу ли я на основании того что министерство обороны не соблюдает условия контракта рассторгнуть его через суд?
Я узнала имя отца месяц назад. Я ему непризнанная дочь, мама всю жизнь намеренно скрывала от меня его личность, и только месяц назад назвала. Я обнаружила, что он умер чуть больше 10 лет назад, было наследственное дело. Могу ли я вступить в наследство, если установлю отцовство и восстановлю сроки вступления в наследство по суду? Есть ли шанс, если мне на момент его смерти не было 10 лет, у меня по нему отчество с прочерков в свидетельстве о рождении, я не имела возможности для контакта, и мама утаивала его личность, чему есть много свидетелей, и она тоже подтвердит? Могу ли я одновременно с иском об установлении отцовства подать иск о восстановлении сроков исковой давности для вступления в наследство?
Здравствуйте. На общем собрании снт было принято решение о штрафе в размере 5000 рублей за безответственное пользование поливной водой. Получилось так, что на нашей улице случился у соседа прорыв и воду перекрыли. Мы на своём участке воду закрыли , а ребёнок перед отъездом её раскрутил и вода залила соседний бесхозный участок, сейчас председатель грозится взыскать этот штраф. Вопрос: 1.Могу ли оспорить? 2.Как определили такую сумму?