Консультируйтесь с юристом онлайн

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
204 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Налоговый вычет с продажи квартиры

Я хочу продать квартиру, купив с меньшей на большую. В собственности эта квартира 1 месяц, как я ее приватизировала. У меня двое детей. Продав квартиру за 1500000 мил.руб. будут ли производится налоговый вычет? Я не работаю в декрете и еще буду три года.

08 Июля 2014, 19:45, вопрос №496542 Кристина, г. Курск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.12.2017 мы ответили на 796 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Деришев Павел Вениаминович
    Юрист, г. Омск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Кристина! В соответствии со ст. 220 НК РФ при продаже квартиры, которая в собственности менее 3 лет Вы имеете право на налоговый вычет в размере 1000000 руб. При покупке квартиры Вам возвращают уплаченный налог с 2000000 руб, то есть, если Вы купите квартиру за 2000000, налог платить не будете и Вам еще вернут уплаченный налог, если вы его платили, с 1500000 руб. (Вроде все правильно посчитал...)

    08 Июля 2014, 20:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats