Здравствуйте, в 2007 была проведена приватизация 2- х комнатной квартиры по 1/2 доли на бабушку и внучку. До сегодняшнег

Здравствуйте, в 2007 была проведена приватизация 2- х комнатной квартиры по 1/2 доли на бабушку и внучку. До сегодняшнего дня платит за всю квартиру бабушка. Есть ли способ для бабушки взыскать с внучки оплату за квартиру за данный период?
, Максим, г. Москва

Да, бабушка может попытаться взыскать с внучки часть коммунальных платежей соразмерно доле собственности, но обычно суд взыскивает только расходы за последние 3 года из-за срока исковой давности. При этом нужно подтверждать, что оплата действительно производилась бабушкой полностью за обе доли.