84 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Штраф за превышение скорости на владельца авто

Я владелец авто. По доверенности автомобилем пользуется муж. У меня тоже есть права. Сейчас он "накатает" таких штрафов и меня лишат прав. Как переоформить штраф на мужа.

Спасибо.

08 Июля 2014, 19:17, вопрос №496510
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
89
ответов
51
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Красноярск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 89ответов
  • 51отзыв

Здравствуйте! При автоматической фиксации правонарушений не применяется лишение права управления транспортным средством как наказание. На основании пункта 3.1 статьи 4.1 и статьи 28.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях назначается штраф — наименьший в пределах санкции статьи по которой привлекают владельца. При этом, на основании пункта 2 статьи 2.6.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, если Вы обжалуете постановление по делу об административном правонарушении по основанию, что в момент фиксации транспортное средство находилось в пользовании мужа и Ваши доводы при рассмотрении жалобы подтвердятся.  Как доказательство можно использовать всё что угодно, но не то, что получено с нарушением закона.  И еще - сейчас для управления чужим автомобилем не требуется доверенность. Требуется, чтобы лицо, которое управляется автомобилем было вписано в действующий полис ОСАГО или действующий полис ОСАГО был без ограничений. У водителя долен быть СТС на автомобиль и водительское удостоверение.

08 Июля 2014, 20:19
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут