Долговые обязательства супругов

Мой муж набрал кредитов в банках, о которых я не знала. Сейчас собираюсь подавать на развод. У нас в собственности по 1/4 квартиры (другая половина в собственности детей), приобретённой в браке. Какие последствия развода грозят мне и детям? Меня заставят платить за его долги?

, Маргарита, г. Мурманск
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Если это не общие долги, то вы не платите их. Но если долги пошли на семейные нужды. то долг может быть поделен между супругами. Если это единственное жилье, то взыскание на нее не наложат