8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как открыть ИП для предоставления услуг депиляции(воск, сахар)?

Здравствуйте!Хочу открыть ИП для предоставления услуг депиляции(воск,сахар), могу ли я это сделать со средним медицинским образованием?И вообще подходит ли ИП для этих услуг или лучше ООО?Под какой вид деятельности попадают эти услуги:косметические или медицинские?Нужна ли лицензия на этот вид деятельности?Заранее спасибо!

, Ольга, г. Москва
Анастасия Андропова
Анастасия Андропова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Ип для этих целей подходит, но, к сожалению эти услуги относятся к медицинским, поэтому нужна лицензия.

Приказом Минздравсоцразвития России от 27.12.2011 N 1664н «Об утверждении номенклатуры медицинских услуг» (зарегистрирован в Минюсте России 24.01.2012, регистрационный номер 23010) ряд услуг, которые ранее ОКУН классифицировались как бытовые услуги, был отнесен к медицинским услугам.

Поэтому Приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 12.12.2012 N 1880-ст в ОКУН внесены Изменения N 13/2012 ОКУН, согласно которым к бытовым услугам с 01.01.2013 не относятся следующие услуги:

массаж (код услуги 019201); водолечебные процедуры (код услуги 019202); гигиеническая чистка лица (код услуги 019324);

питательная маска для лица и шеи (код услуги 019325); массаж лица и шеи (код услуги 019326); комплексный уход за кожей лица (чистка, массаж, маска, макияж) (код услуги 019327);

гигиенический массаж, смягчение кожи, парафиновые укутывания кистей рук (код услуги 019329); удаление мозолей (код услуги 019331); смягчающие, тонизирующие ванночки и массаж ног (код услуги 019332).

К бытовым услугам по коду услуги 019338 с указанной даты относятся только услуги по проведению боди-арта и не относятся услуги по проведению татуажа, пилинга, пирсинга, услуги по уходу за телом, массажу тела, криомассажу, эпиляции тела, татуировке, ранее классифицированные по данному коду услуг.Поскольку Изменением N 13/2012 ОКУН перечисленные выше услуги исключены из группы услуг 01 «Бытовые услуги» ОКУН, то при их оказании налогоплательщики не могут применять систему налогообложения в виде единого налога на вмененный доход.

С уважением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Сосед открыл шиномонтаж через дорогу, метров 10, так то конечно не мешает но мусор и окурки возле забора
Сосед открыл шиномонтаж через дорогу,метров 10,так то конечно не мешает но мусор и окурки возле забора достали,на просьбы поставить урну не реагирует в итоге думаю прикрыть эту лавку,зарегистрирован ИП как выездной шиномонтаж,а работы проходят на улице и в гараже перед моим домом !куда обращаться первым делом?
, вопрос №4083548, Роберт, г. Самара
Пенсии и пособия
Уберут ли мне пенсию, и нужно ли нести какие- то документы в пенсионный фонд?
Здравствуйте! Я получаю пенсию по потере кормильца, мне 19 лет, учусь очно. Уберут ли мне пенсию, и нужно ли нести какие- то документы в пенсионный фонд? Открыла ип а пенсия пришла также 12 000
, вопрос №4083518, Мария, г. Йошкар-Ола
Трудовое право
Я не могу быть самозанятой и ИП, но могу ли я предоставлять услуги мастера депиляции по договору гпх
Здравствуйте,я гос.служащая. я не могу быть самозанятой и ИП,но могу ли я предоставлять услуги мастера депиляции по договору гпх
, вопрос №4081771, Мария, г. Москва
Нотариат
И потом с этой доверенностью открыть ИП без личного присутствия?
Здравствуйте. Подскажите можно ли оформить доверенность с ЭЦП без личного присутствия. И потом с этой доверенностью открыть ИП без личного присутствия?
, вопрос №4081642, Наталья, г. Ярославль
Защита прав потребителей
Есть все контакты- владельца ИП, мастера, когда смогу достучаться до них- как быть?
Столкнулся с мошенниками. Сломался телефон (Самсунг Гэлекси), разбит был дисплей, вызвал мастера домой, он утверждал, что он представляет АСЦ (авторизированный сервисный центр), документы я не стал проверять, Перед работой он заверил, что замена дисплея стоит 11тысяч, в ходе ремонта он поджег батарею, тем самым выжег мой старый корпус, заменил его на неоригинальный корпус, вставил неоригинальный дисплей и неоригинальную батарею. В конце потребовал 23 тысячи, я перевёл ему только 12, тот вызвал полицию, при полиции мы сторговались к 15 (Договор при этом мы не заключали). Пришел чек от ИП на 500р при этом, не зависимый от оплаты. Телефон работал, всё ок, но начал выключаться (Китайская батарея), пошел в настоящий АСЦ, там мне заменили батарею (за мой счёт), сказали, что какие то проблемы наблюдаются с влагозащищенностью, сделали об этом пометку. Через 15 дней телефон становится кирпичом из за конденсата, который образовался там (Герметичность нарушена из-за китайского корпуса, который оказался негерметичным). Итого: Cтоимость телефона+ Батарея+ китайский дисплей с корпусом+ куча вымотанных нервов= круглая сумма P.S. Есть все контакты- владельца ИП, мастера, когда смогу достучаться до них- как быть? и стоит ли? Может лучше сразу писать заявление о мошенничестве и/или иск с требованием компенсировать ущерб? Какой оптимальный путь тут? P.P.S. Есть видео-фиксация, как мастер занимается ремонтом телефона, и его лицо на видео+ фото в фулл-фейс, разговор с менеджером с формулировками о том, что ими была оказана услуга, а я должен заплатить 23т.р. как сказал мастер
, вопрос №4081286, Олег, г. Москва
Дата обновления страницы 08.07.2014