8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продал долг по дтп

Здравствуйте. Никогда не пользовался услугами подобных людей, но сегодня решил продать долг страховой компании по ДТП, в котором пострадал. При составлении доверенности, кроме перечня действий, касаемо представлений моих интересов в суде, есть пункт - право открытия на мое имя дебетовой карты с правом распоряжения счетом, в т.ч. Снятия денег, перечисленных за ДТП и т.д. Скажите, это обычная практика, или есть опасность впоследствии оформления на меня всякого рода кредитов и т.д. Помимо того, что они отсудят себе по ДТП? Доверенность на три года, нотариально заверенная. И что они с этой доверенностью еще могут сделать

08 июля 2014, 14:26, павел, г. Анапа
Дмитрий Богомолов
Дмитрий Богомолов
Юрист, г. Москва

Уважаемый Павел!

Мне непонятно зачем им право открытия карты. Если Вы подписали договор о переуступке долга, то необходимость в открытии счета и даже в Вашей доверенности отпадает. Что они могут с таким комплектом документов сделать сказать трудно, зависит от их фантазии.

В любом случае Вы в любой момент свою доверенность можете отозвать.

08 июля 2014, 15:24
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Можно ли мне продать долг виновника ДТП в мою пользу по решению суда?
виновник дтп по решению суда должен мне моральный вред 700000 за 2 года выплатил 50000 Могу ли я продать долг что бы было все законно Долг сейчас 650000
02 февраля 2019, 11:02, вопрос №2246150, Ирина Кузнецова, г. Архангельск
1 ответ
Взыскание задолженности
Можно ли продать долг по ИЛ за ДТП, если виновник не платит по нему уже год?
Здравствуйте,год назад было дтп, виновник ни выплачивает по исполнительному листу.хотел продать долг,возможно ли это?
15 сентября 2018, 06:35, вопрос №2106514, Николай, г. Иланский
1 ответ
1000 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Возможно ли продать долг коллекторскому агентству?
У супруга имеется решение суда о взыскании задолженности у виновника ДТП на сумму 320 тыс руб. Два года никаких результатов: виновник даже не появлялся на заседаниях суда, долг не выплачивает, на связь не выходит. Пристав сообщает, что собственности у него нет, "кроме телефона Мегафон", супруги нет, работы нет, счетов в банке нет. Правомерно ли продать долг коллекторскому агентству? Какие еще возможны законные пути решения проблемы?
26 сентября 2017, 13:08, вопрос №1762472, Елена, г. Москва
20 ответов
Кредитование
Может ли банк продать долг, если платежи поступают?
Добрый вечер. Ситуация такая: c 2011 года имеется просроченный кредит. Первые 6 месяцев выплачивался регулярно, затем так сложилась ситуация. что платить стало нечем. Взыскание происходило чз судебных приставов , удерживали из з/п, платила сама чз кассу сбербанка. Приставы в 2013 году изъяли имущество на 25000 до сегодняшнего дня имущество не продано и не списано в счёт долга. В 2016 году банк отозвал производство от судебных приставов, ссылаясь на срок давности. В апреле этого года банк предложил кредитную амнистию выплатить 100000 (кредит был на сумму 500000, вместе с % насчитали 600000 по суду, 100000 выплатила за весь период) и 400000 где то будет числиться долг, но банк прекратит все взыскания по кредиту. Я оплатила 25000 остальных денег нет. Звонят из банка и говорят, что продают мой долг коллекторам. Могут ли они снова подать в суд или продать долг, если я от долга не отказываюсь и есть возможность выплачивать по 3000
27 апреля 2016, 17:04, вопрос №1235667, Наталья, г. Челябинск
1 ответ
Взыскание задолженности
Отсрочка выплат по кредиту, если банк неправомерно продал долг коллекторам
Здравствуйте! У меня есть потребительский кредит в Промсвязьбанке, пол года я платила исправна, далее возникли проблемы с работой, поэтому финансовое положение сильно ухудшилось. Я обратилась в банк с просьбой реструктаризировать долг, предоставила ТК, сначала в банке сказали что система не пропускает мою заявку и нужно оплатить еще один платеж. Я оплатила, пришла в отделение в г. Реутов. Там мне сказали, что заявление так и не смогут принять и мне нужно НЕ платить 3 месяца ни копейки, только после этого смогут сделать реструктаризацию. Так я и сделала, тем самым усугубила положение, через 3 месяца я опять пришла в отделение и мне сказали, что никакой реструктаризации не будет, я начала вносить платежи, но не полные. платеж у меня 16000, я вносила то по 5000, то по 7000, когда сколько смогла. Конечно из банка звонили, угрожали и прочее, я с банком общалась - не скрывалась. В итоге получилось так, у меня накопился долг с % 96000, я заняла денег, внесла эту сумму в отделении на Преображенской площади, в банке заверили, что со следущего месяца я смогу войти в график платежей и платить по графику. Прошел месяц мне начали звонить с коллекторского агенства с угрозами, сказали, что я должна внести 96000 у меня долг перед банком. Я приехала в отделение, там мне сказали, что после того как я погасила долг мой договор продали коллекторам. Все струдники данного банка говорят разную информацию, по телефону, что это ошибка операциониста, потом сказали, что имеют полное право продать долг. Я написала претензию с просьбой объснить как так получилось - ведь они заверили, что я смогу вернутся в график платежей. До сих пор (месяц прошел) из банка так никто и не позвонил. Присылают смс из этого агенства, что банк требует с меня всю сумму основного долга или подадут в суд, долг составляет 450000, я 2 месяца уже вношу платежи по графику, но в интернет банке они не отображаются. Дело вот в чем, я не работаю на данный момент, возможности опачивать 16000 у меня, тем более нет возможности оплатить всю сумму долга. в собственности кроме 4 части в комнате в общежитии нет, а это единственное жилье. Что мне можно сделать в этой ситуации? Я могу выплачивать ну максимум по 5000, пока нет работы, мне нужна какая то отсрочка. И что делать с судом?
12 января 2016, 21:47, вопрос №1097242, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 08.07.2014