8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возмещение затрат за обучение

Здравствуйте!!!Ответьте должен ли я возмещать сумму которая являлась степендией и может работадатель уволить меня по статье если не возместить эту сумму?

Уточнение от клиента

гразятся уволить по статье если не возмещу всю сумму а если возмещу уволят по собственному желанию

08 июля 2014, 14:18
08 июля 2014, 14:14, Александр, г. Мурманск
Руслан Баскаков
Руслан Баскаков
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте!

между Вами и работодателем был заключен ученический договор? тогда, чтобы дать обоснованное заключение юристу необходимо с ним ознакомиться.

уволить за то, что не возмещены расходы на обучение по закону нельзя — таких оснований законом не предусмотрено.

уволить могут за неисполнение или ненадлежащее исполнение трудовых обязанностей и т.п.

а если возмещу уволят по собственному желанию

Александр

уволить по собственному желанию могут только если Вы изъявите такое желание — напишите заявление об увольнении. желание должно быть работника, а не работодателя.

08 июля 2014, 14:36
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Как правильно произвести возмещение затрат на обучение с работника?
Здравствуйте! В марте 2020 года заключили договор на обучение с человеком, который после обучения должен был к нам трудоустроиться и отработать 24 месяца. При этом днем окончания обучения признается та дата, которая указана в документе об окончании. Согласно условий договора в случае увольнения, после официального трудоустройства, до 12 месяцев без уважительной причины, возмещение составляет 100% понесенных затрат за его обучение, а после 12 месяцев-50%, а если бы он не трудоустроился то возмещение составило бы 100%. 31.03.2020 года - окончание обучения. 01.10.2020 года - официально трудоустроился. 15.02.2021 года - отстранен за состояние алкогольного опьянения и сейчас он в запое. Ждем когда получит уведомление для дачи объяснений своих прогулов. Т.о.видно, что работник не отработал и 12 месяцев с момента окончания обучения. Скажите, пожалуйста, можно ли согласно условий договора произвести компенсацию затрат или же строго в соответствии с действующим законодательством РФ пропорционально фактически не отработанному после окончания обучения времени, если иное не предусмотрено трудовым договором или соглашением об обучении? Считается ли наш договор на обучение правомерным для возмещения затрат за обучение?
19 февраля, 04:10, вопрос №2989798, Евгения, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав работников
Возмещение за обучение сотрудника, при увольнении без заключения ученического договора
Добрый день. Организация провела обучения сотрудника в 2017 году. В трудовом договоре, уставе организации не упомянуто о возмещении затрат о обучении сотрудников при увольнении по собственному желанию. Ученический договор не был заключён. Правомерно ли вычетать стоимость обучения из заработной платы компенсации за неиспользованный отпуск без личного письменного согласия на возмещение затрат обучения?
01 июня 2017, 11:13, вопрос №1654295, Анна, г. Томск
2 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Возмещение затрат на обучение работника
Здравствуйте, юристы! У меня вопрос по поводу возмещения затрат на обучение работника. Дело в том, что я желаю уволится до окончания срока контракта. Компания на собственной основе провела обучение работников. Мы расписывались за проведенные лекции и их длительность, ученического договора не было. Ни каких средств непосредственно нам не выделялось на их оплату. В трудовом договоре есть пункт "В случае увольнения Преподавателя по собственному желанию ранее трех лет с момента подписания Договора независимо от причины, Преподаватель обязан частично компенсировать материальные затраты Работодателя на его обучение в размере 30000 (тридцать тысяч) рублей." Т.е. полностью произвести возмещение затрат на обучение работника. Действительно ли я обязан их выплатить "не зависимо от причин"? Учитывая что работодатель не выполнял условия договора по длительности рабочего времени, предоставлял пиратские копии учебного материала, которые мне приходилось использовать на занятиях которые уже проводил я как работник, а не лицензионные материалы. Если это так, то проработав половину срока, я должен буду выплатить только 17,5 тысяч? Как происходит возмещение затрат на обучение работника, и как должен производиться расчёт в данном случае?
16 декабря 2013, 21:07, вопрос №328138, Артем, г. Волгоград
5 ответов
300 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Полное возмещение затрат на обучение работодателю
Здравствуйте! Меня волнует, что придётся осуществлять полное возмещение затрат на обучение работодателю, в связи с этим обращаюсь к вам. Я прошел целевое обучение в ВУЗе от предприятия A. Учился с 2004 по 2009 г. Вот цитата из ДОГОВОРА НА ОБУЧЕНИЕ от 02.11.2004: --------------------------------------------------------------------------------- … 4. Обязательства Студента … 4.3. Прибыть на предприятие A после окончания обучения не позднее 1 сентября 2009 г. для распределения на работу. 4.4. Проработать после окончания обучения на предприятии Заказчика не менее 5 лет. … 4.5. В случае отчисления из ВУЗа по неуважительным причинам или не выполнения пункта 4.3 возместить предприятию A ВСЕ ранее выплаченные ВУЗу суммы … за весь срок обучения вплоть до момента отчисления. Возмещение затрат производится … путем внесения в кассу или перечисления на расчетный счет предприятия A соответствующей суммы не позднее, чем в месячный срок со дня его отчисления из ВУЗа или УВОЛЬНЕНИЯ с предприятия A. … 6. Вступление в силу, условия расторжения и иные условия … 6.2. Договор считается выполненным после завершения срока работы Студента на предприятии A, определенного в п. 4.4, а также в случае его перевода или увольнения по инициативе работодателя (предприятия A) по уважительным причинам. … --------------------------------------------------------------------------------- В 2009 г. я окончил ВУЗ и 01.09.2009 устроился на работу на предприятие A. В ТРУДОВОМ ДОГОВОРЕ от 01.09.2009 ничего не сказано о моих обязательствах предприятию A за целевое обучение в ВУЗе. Вопрос. Может ли предприятие согласно ДОГОВОРА НА ОБУЧЕНИЕ от 02.11.2004 потребовать от меня полное возмещение затрат за обучение в случае досрочного увольнения по неуважительным причинам, а не пропорциональное (4 года из 5-ти я уже отработал)?
01 сентября 2013, 18:00, вопрос №203420, Василий,
4 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Полное возмещение затрат на обучение работодателю при досрочном увольнении (размер компенсации)
Здравствуйте, юристы! Не знаю, должно ли происходить полное возмещение затрат на обучение работодателю при досрочном уволнении или нет. Спрашиваю вас. Согласно подписанному мной трудовому договору, "Работник обязуется отработать после обучения, проведенного за счет Работодателя не менее 2 лет". По дополнительным условиям договора, "Стоимость курса обучения составляет 45 000 руб. Работник обязан... возместить прямые расходы Работодателя на обучение, исчисленные пропорционально фактически не отработанному после окончания обучения времени". В Приложении к договору план обучения на 210 часоов. (Стоимость 1 часа обучения из расчета 45 000 руб на 210 часов = 214 руб) Фактически было проведено 43 часа обучения, по окончании которых работодателем составлен и сторонами подписан Акт. (Фактические затраты на обучение 9202 руб) Отработано 5 мес. Увольнение по собственному желанию. Работодатель настаивает на том, что за 5 мес работы мной отработано менее 1/4 фактической суммы, затраченной на обучение, т. е. от суммы 9202 руб, а вся сумма отрабатывается в течение 2 лет. Таким образом, я должна компенсировать работодателю 7285 руб. (из расчета: 9202:4=2300 руб погашается за каждые 6 мес работы. За 5 мес работы погашено (2300:6)5 = 1917 руб. Сумма для компенсации 9202 - 1917 = 7285) Я считаю, что, подписывала договор о том, что за 2 года работы компенсирую обучение на 45000 руб. Это 11250 руб за каждое отработанное сотрудником полугодие. И 9375 руб за 5 мес, что с избытком покрывает сумму, фактически затраченную работодателем на мое обучение. Кто прав, какую сумму компенсации вправе требовать от меня работодатель? Должно ли происходить полное возмещение компенсации затрат на обучение работодателю при досрочном увольнении или нет? Ответьте, пожалуйста.
29 июня 2013, 18:22, вопрос №113838, Елена Соловьева, г. Москва
24 ответа
Дата обновления страницы 08.07.2014